Майк Тайсон откроет турнир по боксу в Исламабаде

Легендарный американский боксер Майк Тайсон приглашен в Исламабад в качестве гостя на международный турнир по боксу памяти Беназир Бхутто, который пройдет 20-30 декабря, сообщает телеканал DoonNews. 

В турнире, посвященном Бхутто, которая была премьер-министром Пакистана и погибла в результате теракта в декабре 2007 года, примут участие команды более чем из 20 стран мира. 

По информации организаторов, экс-чемпион мира Майк Тайсон должен принять участие в церемонии открытия турнира.
Как подчеркивают региональные СМИ, Тайсон намерен прибыть в Пакистан несмотря на то, что отношения между Вашингтоном и Исламабадом резко обострились после того, как в ночь на 26 ноября несколько боевых вертолетов НАТО вторглись в воздушное пространство Пакистана с территории Афганистана и нанесли удар по блокпосту в племенной области Мохманд на северо-западе страны. Погибли от 24 до 28 пакистанских военных, в том числе два офицера, еще 14 военнослужащих получили ранения. 

Однако Тайсон ранее принял ислам и взял мусульманское имя Малик Абдул Азиз, что благосклонно было воспринято публикой в этой мусульманской стране, отмечает местная пресса.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне