Тедди Атлас: «После завоевания титула Поветкин демонстрирует заметный прогресс»

Наставник обладателя титула WBA в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина, Тедди Атлас, рассказал, что после завоевания чемпионского пояса его подопечный  демонстрирует заметный прогресс. 

«Теперь наша задача состоит в его дальнейшем развитии, отправной точкой которого являются определенные достижения. Я, как и мои учителя, считаю, что боксер должен постоянно совершенствоваться. Бокс должен быть образом жизни. Говорят, что завоевав чемпионский пояс, боксер улучшается на тридцать процентов. И сейчас я вижу это собственными глазами. Выиграв титул, Саша обрел небывалую ранее уверенность в собственных силах, способную позволить ему подняться на более высокий уровень. Все, чему учу его на протяжении двух с половиной лет, помогает Александру совершенствоваться — действовать более спонтанно и непредсказуемо; его реакции стали острее. Именно это хочу видеть и вижу во время тренировок. 

После завоевания титула он демонстрирует заметный прогресс в данном направлении. Сейчас для Александра наступает момент для существенного скачка в развитии. Ожидаю, что каждый последующий поединок стает для него подъемом на новую ступеньку. Также рассчитываю, что его развитие будет проходить комплексно: он будет становится более зрелым и уверенным и с большей степенью автоматизма выдавать то, над чем мы с ним работаем».
Напомним, что 3 декабря в Хельсинки Поветкин проведет первую защиту титула WBA в бою против американца Седрика Босвелла.

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне