Головкин и Бэнкс выступят в андеркарте боя Кличко - Мормек

Геннадий Головкин (21-0, 18 КО)Одним из украшений андеркарта поединка Владимир Кличко - Жан Марк Мормек, который состоится 10 декабря в Дюссельдорфе (Германия), станет бой за звание чемпиона мира по версии WBA в среднем весе, сообщает пресс-служба братьев Кличко. 

В нем сойдутся «регулярный» чемпион  Геннадий Головкин (21-0, 18 КО) из Казахстана, который будет защищать свой титул от посягательств американца Лахуана Саймона (23-3, 12 КО).

Головкин, который выиграл серебряную медаль на Олимпиаде в Афинах-2004, сейчас проживает в Штутгарте и будет проводить свою третью защиту титула. Впервые с 2009 года он будет драться в Германии, что привлекает дополнительное внимание местных фанатов бокса. Лахуан Саймон так же знаком местным зрителям, ведь дрался в ФРГ против Артура Абрахама и Себастьяна Сильвестра.

Владимир Кличко остался очень доволен таким дополнением вечера: «Я рад, что в нашей боксерской программе состоится еще один титульный поединок. Головкин - талантливый боксер, уверен, он будет доминирующей силой в среднем весе уже в скором будущем. Я убежден, что Головкин сильнее Штурма, и я не сомневаюсь в том, что он побьет Феликса». Напомним, что Феликс Штурм владеет титулом «Суперчемпиона» в среднем весе по той же версии WBA.

«Я очень рад возможности выступить в одном турнире с Владимиром Кличко, - говорит Геннадий Головкин, - Мой бой будет проходить на одном из лучших стадионов Европы, и я воспользуюсь возможностью продемонстрировать свой талант всему миру».

Том Лефлер, управляющий директор промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions, заявил: «Мы рады добавить бой Геннадия в программу нашего боксерского вечера, предоставив тем самым любителям бокса еще один чемпионский бой 10 декабря. Головкин доказал, что будет настоящим чемпионом». 

Джонатан Бэнкс (27-1, 18 КО)Находящийся на контракте у промоутерской компании братьев Кличко американский супертяж Джонатан Бэнкс (27-1, 18 КО), который сейчас занимает пятую строчку в рейтинге WBC, также выйдет на ринг в андеркарте поединка Владимир Кличко - Жан Марк Мормек. Соперником Бэнкса станет бывший оппонент Владимира - Даваррил Уильямсон (27-6, 23 КО), битый младшим из братьев Кличко еще в 2004 году. 

Джонатан Бэнкс является многолетним спарринг-партнером братьев Кличко. В частности, они вместе работали при подготовке Владимира к бою с Самюэлем Питером

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне