Мэнни Пакьяо: «Мысли о том, что я упустил победу не посещали меня»

Мэнни Пакьяо вернулся на ФилиппиныЧемпион WBO в полусреднем весе и один из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории Мэнни Пакьяо вчера вернулся на Филиппины вместе со своей женой и в аэропорту, где их помимо прочих встретили и четверо их детей, Пакьяо обратился к соотечественникам и в особенности к тем, кто не признал справедливой его победу судейским решением в третьем поединке против Хуана Мануэля Маркеса.
«Благодарю филиппинский народ за поддержку, — цитирует Пакьяо inquirer.net. — Ну а тем, кто считает вердикт судей неправильным, я скажу: не обманывайте себя... будьте филиппинцами. Еще до завершения поединка я полагал, что лидирую в судейских записках и побеждаю. Мысли о том, что я упустил победу в хорошем бою не посещали меня». 

Тем не менее Пакьяо признал, что был не вполне удовлетворен своим выступлением, и отметил, что нельзя все поединки выигрывать с явным преимуществом. «Я не был уверен в своем выступлении, и я не смог показать то, что люди ожидали от меня, — сказал чемпион. — Нельзя всегда одерживать односторонние победы. У соперников тоже есть кулаки. Так получилось, что мой поединок оказался равным».  

Отвечая на вопрос о том, как он относится к тому, что Флойд Мейвезер-младший опередил его в некоторых рейтингах лучших боксеров мира независимо от весовой категории, Пакьяо ответил, что ему сначала надо взглянуть на эти рейтинги. «Не знаю, откуда это взялось. Возможно от людей, которые не являются филипинцами», — сказал Пакьяо. 

Напомним, что после боя с Маркесом ESPN, Sports Illustrated и Yahoo Sports обновили свои рейтинги, переместив Мейвезера на первую строку и поставив Пакьяо на второе место. Журнал The Ring впрочем оставил Пакьяо на вершине рейтинга лучших боксеров мира независимо от весовой категории. 

Говоря о своих дальнейших планах, Пакьяо сказал, что вернется к своей работе в Палате представителей Филиппин, и не сказал ничего определенного о том, когда и против кого будет его следующий поединок. «Вернусь к работе... по следующему бою пока никаких планов нет», — сказал Пакьяо.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
каждый по своему переводит,
действия
  • Иван
  • 22-11-2011, 22:32
  • : 22:32
Глядя на бой с Маркесом,представляю каких улюлей Флойд навешает Пакьяо!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне