Джефф Мейвезер: «Нокаут — это единственный способ, которым Маркес мог выиграть бой с Пакьяо»

Джефф МейвезерТренер Джефф Мейвезер, дядя чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBC 34-летнего Флойда Мейвезера-младшего дал свою оценку состоявшемуся в прошедшую субботу бою между чемпионом WBO в полусреднем весе филиппинцем Мэнни Пакьяо и чемпионом WBA/WBO/The Ring в легком весе мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом. 

 Напомним, что Пакьяо победил спорным решением судей. Спорная победа Пакьяо может подвести его к самому ожидаемому бою в современном боксе -  к бою с Мейвезером. 

В этой связи Джефф вспомнил похожую ситуацию, которая сложилась в 2004 году. В поединке между Оскаром Де Ла Хоей и Феликсом Штурмом, была зафиксирована очень спорная победа единогласным решением в пользу Де Ла Хойи. Эта победа позволила ему устроить объединительный бой с тогдашним лучшим боксером среднего веса Бернардом Хопкинсом. В итоге Бой Де Ла Хойи и Хопкинса собрал 1 миллион PPV, что на тот момент являлось вторым результатом в истории боев, не касающихся супертяжелого веса. 

«Нокаут — это единственный способ, которым Маркес мог выиграть этот бой, — цитирует Джеффа Мейвезера Fighthype.com. — Бой Флойда и Пакьяо уже был к тому моменту на кону. Никто не станет убивать самый большой бой в истории решением судей. Поэтому Маркесу нужно было нокаутировать Пакьяо. Это как когда-то Де Ла Хойя дрался с Феликсом Штурмом, но уже было известно, что после этого Оскар будет драться с Бернардом Хопкинсом. Все уже было оговорено, бой был сделан, у Штурма не было шанса на победу. Плюс ко всему никто не знал, кто он такой. Парень приехал в США и был ограблен. 

Де Ла Хойя знал, что не выиграл этот бой, Хопкинс знал, что Оскар не победил, но кому до этого было дело, если есть возможность провести большой бой. На тот момент был супербой, который должен был состояться».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне