Касамайор не прошел тест на марихуану

Тимоти Брэдли - Хоэль КасамайорДопинг-проба экс-чемпиона мира в двух весовых категориях, 40-летнего кубинца Хоэля Касамайора, взятая после состоявшегося 12 ноября поединка против чемпиона мира в первом полусреднем весе Тимоти Брэдли, оказалась положительной на марихуану, сообщает ESPN.com со ссылкой на исполнительного директора спортивной комиссии Невады Кита Кайзера. 

По словам Кайзера, сейчас они направят официальное уведомление об этом Касамайору, и после получения ответа от него, будет  назначена дата слушаний, на которых боксер сможет дать объяснения случившемуся. 

Если спортсмена признают виновным, то комиссия может наложить на боксера штраф и дисквалифицировать на определенный срок. Максимальный штраф, который грозит Касамайору - 100 тысяч долларов. 

Кайзер также сообщил, что допинг-пробы мочи всех боксеров этого шоу, включая Мэнни Пакьяо и Хуана Мануэля Маркеса, были также подвергнуты проверке на стероиды, но результаты проверки еще не известны, в отличие от тестов на другие запрещенные вещества и наркотики.

Перед поединком с Брэдли, на кону в котором стоял титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 63,5 килограмма, у Касамайора возникли сложности со сгонкой веса. На первоначальном взвешивании боксер оказался на 400 граммов тяжелее лимита и смог «сделать» вес только на повторном взвешивании два часа спустя. 

В поеднинке с Брэдли Касамайор трижды оказывался в нокдауне - в пятом, шестом и восьмом раундах. После третьего нокдауна из угла кубинца выбросили полотенце, и арбитр остановил бой.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне