Флойд Мейвезер: «Я никогда ни в чем не обвинял Пакьяо»

Флойд Мейвезер: «Я никогда ни в чем не обвинял Пакьяо»Чемпион мира в полусреднем весе по версии WBC 34-летний американец Флойд Мейвезер-младший в своем интервью обсуждает ситуацию, складывающуюся вокруг прошедшего в субботу поединка между чемпионом WBO в этом же весе филиппинцем Мэнни Пакьяо и чемпионом WBA/WBO/The Ring в легком весе мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом, а также вокруг возможного боя между ним и Пакьяо.
 
Я знаю, что у тебя не было возможности посмотреть бой Пакьяо-Маркес.
Я не видел боя. Я был в клубе — у меня была вечеринка в Вирджинии. Мне пришло несколько текстовых сообщений в ночь боя. Я не видел боя, но из того, что я слышал, я понял, что Маркеса вновь обманули. Победил, проиграл или была ничья, с кем бы я ни дрался, он все равно должен пройти тестирование со случайным забором крови и мочи.
 
Как думаешь, есть ли шанс того, что они захотят драться с тобой в следующем бою?
Чего я на самом деле не понимаю, я знаю, что Мэнни Пакьяо не очень хорошо говорит по-английски, но он кое-что знает, потому что живет в США время от времени, поэтому… Я думаю, что это Боб Арум мстит мне. Думаю, он очень расстроен, потому что я разоблачил его и открыл миру глаза на некоторые вещи. Я никогда официально не заявляло своей уверенности в том, что Мэнни Пакьяо использует стероиды или допинг. Я просто высказал свое мнение.
 
После субботнего боя Боб Арум говорил о четвертой встрече Пакьяо и Маркеса, а затем уже бой с тобой.
Зачем? Я хочу поздравить Маркеса, и я хочу поздравить Мэнни Пакьяо за то, что они сделали это в третий раз, но я считаю, что если вы все сделали правильно в первый раз, то нет смысла делать это второй и третий. Если это нужно, то сделайте это также или даже лучше. Люди не понимают, что когда я встретился с Маркесом, я отсутствовал на ринге два года, отдыхая и путешествуя. Я начал тренировки, правда затем я получил травму и бой был перенесен, но я все равно на него вышел и выглядел изумительно. Если я дерусь с кем-то и не нокаутирую его, все говорят: «Ну, Мейвезер его не нокаутировал». Если я нокаутирую его в поздних раундах, они говорят: «Ну, почему так долго?». Если я нокаутирую его в начальных раундах, все говорят: «Что ж, ты всегда можешь застать соперника врасплох». Как я уже говорил, я всегда в невыигрышной ситуации. Если я дерусь с соперником своего возраста, они говорят: «Знаешь что? Он уже старый». Когда я дрался с Маркесом, они говорили, что Маркес старый. Вспомните, когда я с ним дрался, ему было 36 лет, а мне было 32 года. Теперь же, два года спустя, Пакьяо — 32 года, а Маркесу 38 лет.
 
Говорили, что Маркес был слишком мал для тебя. Ты не видел этого, но в день боя Пакьяо весил 148 фунтов (67,1 кг), а Маркес весил 150 фунтов (68 кг). Почти на килограмм тяжелее.
Как я уже говорил, я никогда ни в чем не обвинял Пакьяо. Как мне кажется, я просто выразил свое мнение. У меня просто было свое мнение. Я же не сказал: «Я знаю, что ты делаешь это» или «Я знаю, что ты делаешь то». Я отпустил несколько шуток в прошлом, повеселился, улыбался, и мы просто говорили об этом, но шутил я или нет, это просто мое мнение. Люди говорят что-то про меня, пушит, критикуют по поводу каких-то вещей из прошлого, но в одно ухо влетает, а в другое вылетает. В большинстве случаев я не слышу этого, потому что я не считаю, если там что-то негативное. Если там что-то позитивное, тогда мне приносят это почитать.
 
После боя Фредди Роуч сказал, что Маркес доставил Пакьяо проблемы трижды, и теперь ему нужно проделать работу, чтоб Пакьяо лучше справлялся с боксерами контратакующего стиля, хотя в прошлом Роуч говорил, что бой с тобой будет легким, потому что они подробно тебя изучили. Как думаешь, есть ли какая-то причина, почему Роуч делает такие противоречивые заявления при том, что большинство людей считает тебя лучшим контрпанчером в современном боксе?
Я ничего не хочу сказать о Фредди Роуче. Он борется с болезнью Паркинсона, поэтому не хочу говорит ничего плохого про него. Единственную вещь, которую я могу сделать — пожелать Фредди всего самого лучшего вместе со всеми его боксерами, а я продолжу делать свои дела. Он уже встречался со мной раньше [в качестве тренера Де Ла Хойи] и оказался в проигрышной ситуации. Как я уже говорил, тренер не может выйти в ринг и драться вместо своего бойца. Мне нет никакой разницы. Он может тренировать тебя, но в ринг должен выходить ты и выполнять план на бой, а это то, что я способен делать.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне