Мэнни Пакьяо защитил чемпионский титул

Филиппинец Мэнни Пакьяо защитил титул чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO в поединке против мексиканца Хуана Мануэля МаркесаВ Лас-Вегасе (штат Невада, США) ч филиппинец Мэнни Пакьяо защитил свой титул в поединке против мексиканца Хуана Мануэля Маркеса спорным решений судей (114-114, 114-113, 116-112).  

Бой начался в невысоком темпе. Пакьяосразу же завладел инициативой, но Маркес оказался к этому готов. Не атаковал сам, но и не давал это делать сопернику.
После двух раундов филиппинец выглядел ничуть не лучше Маркеса. В обороне мексиканец действовал надежно и при этом опасно контратаковал. 

У Пакьяо было территориальное преимущество, он чуть больше владел инициативой, но к концу восьмого раунда не было сомнений, что филиппинец пропустил больше ударов. 

В зале творилось безумие. Публика без устали скандировала имя Маркеса, смакуя сенсацию. Мексиканец уже был героем. Перед началом схватки казалось, что если Маркес выстоит шесть раундов – это уже будет успех. На деле же, после десяти раундов он нанес больше смачных ударов по сопернику, чем Пакьяо. 

Перед заключительными двумя раундами были сомнения, хватит ли сил у Маркеса завершить поединок в том же ключе. Физически Пакьяо все-таки готов лучше и в конце десятого раунда было заметно, что Маркес стал действовать медленнее. Но Пакьяо продолжал работать вхолостую, очень часто промахивался. 

В заключительном раунде все ждали финального штурма от Пакьяо, но все, чем запомнился филиппинец – потерянной каппой за 36 секунд до конца боя. Маркес выстоял и после гонга победно вскинул руки, словно чемпион. 

Пакьяо встал на колени в углу ринга и закрыл глаза. Зрители на трибунах в Лас-Вегасе ревели от восторга, но когда были оглашены карточки судей, уши заложило от свиста. 

Пакьяо тут же попал в объятья команды, но в глазах филипинца радости не было абсолютно. Он все понимал. Маркес же, надел самбреро и удалился с ринга.

 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне