Тимур Ибрагимов: «Я выхожу на ринг, так как это дает мне возможность улучшить мою жизнь»

Узбекский супертяжеловес Тимур Ибрагимов36-летний узбекский супертяжеловес Тимур Ибрагимов, проживающий в Майами (США),  рассказал в интервью boxingnews.pl о подготовке к бою с Сетом Митчеллом, подчеркнул  значение хорошей команды в жизни спортсмена, дал советы начинающим боксерам-профессионалам и отметил свою мотивацию для выхода на ринг.

 

Чем занимаетесь помимо бокса?
Последний мой бой был около года назад, и я понимаю, что люди могут уже не верить в мои шансы, но они ошибаются. Я очень дисциплирован, сконцентрирован и настроен решительно. Сейчас я в Лос-Анджелесе, здесь я тренируюсь и изучаю английский язык. Изучение языка продолжается уже 8 лет – с тех пор, как я впервые приехал в США. В первые годы мы с Султаном Ибрагимовым тренировались в русских районах и покупали еду в русских ресторанах, проводили время с другими выходцами из России. Думаю, что мой английский теперь в порядке. В самом начале я не умел даже читать и писать, однако на собственном горьком опыте убедился, что мне обязательно нужно это исправить — ведь нельзя подписывать документы, не понимая их содержания.


Ваш поединок с Сетом Митчеллом состоится 10 декабря. Что Вы думаете о сопернике?
Он молод и, думаю, силен, поэтому я тренируюсь очень упорно. Молодость не всегда залог успеха, ему придется себя показать, заявить о себе, а это может действовать и против него.


Считаете ли Вы, что Митчелл – подходящий для этого первого за год боя? Он на подъеме, Вы возвращаетесь на ринг...
Этот бой покажут на телеканале НВО. Для меня это прекрасная возможность. Конечно, я хотел бы провести перед боем с Митчеллом восстановительный поединок, но все сложилось иначе, поэтому я согласился на этот бой.


Каковы Ваши планы на будущие бои?
Их еще нет, надеюсь, что лучшие возможности придут после этого поединка.


Как Вы оцениваете свой прошлый бой? Состоялся он около года назад, Вы проиграли Мормеку, что пошло не так?
Предложение провести этот бой я получил за 20 дней до назначенной для поединка даты, я был тогда в Швеции. Я не хотел соглашаться, но послушал советов, позже оказалось, что зря. Я не был хорошо подготовлен. Проигрыш хороших эмоций не доставляет даже тогда, когда знаешь, что уступил сопернику раздельным решением судей.


Как Вы думаете, Вы можете завоевать какой-либо значимый титул?
Конечно — жизнь полна сюрпризов.


Как Вы оцениваете свою карьеру? Что удалось, что не совсем?
Бокс — как игра в шахматы. У меня никогда не было хорошей поддержки. Я хочу посоветовать каждому, кто это читает и собирается в будущем стать боксером: не будь наивным и не подписывай документы, доверяя другим принятие важных решений. Моей карьерой руководили плохо. Если кто-то собирается вкладывать в тебя деньги, то он не тобой интересуется: он хочет лишь заработать и неважно, с тобой он или против тебя.


Что Вы можете сказать о братьях Кличко? Видите ли Вы в супертяжелом дивизионе бойцов, способных победить Кличко?
Братья Кличко не являются выдающимися представителями этого спорта, они грамотно пользуются своими преимуществами, чтобы побеждать. Их бои не очень интересно смотреть, потому что боксерам трудно к ним приблизиться.


Что Вас мотивирует перед боями? Почему Вы хотите проводить поединки с лучшими боксерами?
Я из небогатой семьи. Я был единственным сыном, у меня есть еще 4 сестры. У моего отца (царствие ему небесное) не было со мной проблем, и он привел меня в бокс, чтобы удержать от плохой компании. Бокс стал моим прибежищем, я зарабатываю собственными руками и подвергая свою жизнь опасности. Однако я выхожу на ринг, потому что это дает мне возможность улучшить мою жизнь и жизнь тех, кого я люблю. Моя мать мечтала о собственном доме, и я смог ей это дать: не самый большой и лучший дом, а просто дом. Это было прекрасным ощущением.


После окончания активной карьеры Ваша жизнь будет связана со спортом?
Я люблю бокс и в будущем планирую открыть собственный боксерский зал.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне