Тренер Маркеса: «Мы благодарны Пакьяо, за возможность побороться за пояс»

Мэнни Пакьяо (Филиппины) - Хуан Мануэль Маркес (Мексика)В субботу в Лас-Вегасе пройдет один из самых интересных и ожидаемых боксерских поединков года. Филиппинец Мэнни Пакьяо, чемпион WBO в полусреднем весе, встретится с экс-чемпионом мира в трех весовых категориях мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом. На кону титул чемпиона мира в весе до 66,7 кг по версии всемирной боксерской организации WBO.

Боксеры встретятся между собой в третий раз. Первая встреча на ринге состоялась в 2004-м и тогда была зафиксирована ничья. В 2010-м Пакьяо выиграл по очкам.
Сами боксеры, говоря о предстоящем поединке,  обещают зрелище. «Это будет отличный бой, – заявил Пакьяо накануне. – Зрители останутся довольны. Я упорно тренировался и в субботу покажу все, на что способен. Я  к драке готов». 

Маркес пообещал, что устроит праздник для мексиканцев во всем мире. «Я не люблю трепаться за пределами ринга, – признался Маркес. – Вы все увидите в субботу. Все, на что я способен. Скажу так: я собираюсь устроить для всех мексиканцев лучшее шоу в мире». 

Тренер Маркеса Начо Беристейн обещает, что предстоящий бой навсегда войдет в историю бокса. «Это схватка между двумя великими боксерами и он обязательно станет классикой, – сказал Беристейн. – Мы благодарны Пакьяо, за возможность побороться за пояс и Ману будет стараться изо всех сил, чтобы оказаться лучшим на ринге». 

Тренерский штаб Пакьяо сохраняет спокойствие. Фредди Роач, тренер филиппинского боксера, знает о том, что соперник силен, но при этом уверяет, что его подопечный не хуже: «Я знаю, что Маркес отлично готов. Он большой и сильный. Но мы также плотно тренировались и готовы на 100%! В субботу на ринге в Лас-Вегасе будет настоящий салют».
Мэнни Пакьяо на профессиональном ринге провел 58 боев и одержал 53 победы (38 - нокаутом), потерпел три поражения и два поединка завершил вничью.
Хуан Мануэль Маркес -  59 боев – 53 победы (39 - нокаутом), пять поражений и одна ничья.

 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне