Национальной Федерации бокса Украины исполнилось 20 лет!

5 ноября 2011 состоялось празднование 20-летия Национальной федерации бокса Украины, сообщает пресс-служба Государственной службы молодежи и спорта Украины.

Торжества прошли в столичном отеле «Русь» с участием известных боксеров, тренеров, руководителей и членов федерации, зарубежных гостей, прессы, известных украинских эстрадных исполнителей.

Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин передал юбилейные поздравления Национальной федерации бокса от Президента Виктора Януковича, а также от премьер-министра Николая Азарова.

Глава Госслужбы отметил весомые достижения отечественных боксеров за прошедшие два десятилетия, отметив, что за это время Украина стала одним из центров развития мирового бокса. «Своими достижениями боксеры Украины доказали право считаться одними из лидеров мирового бокса», - сказал Равиль Сафиуллин, добавив при этом, что если только перечислить все весомые победы наших атлетов, понадобится не один час. Отдельно он отметил чемпионов и призера чемпионата мира 2011 года в Баку, которые завоевали четыре золотые и одну серебряную награду и вывели сборную команду Украины по боксу на первое место в мире. 

Он также напомнил, что во время пребывания Президента Украины Виктора Януковича на Кубе в конце октября этого года было подписано соглашение между двумя странами о сотрудничестве в сфере спорта, в частности и в развитии бокса, а также высказал идею проведения боксерских матчей между командами Украины и Кубы. 

Юбилярам передали поздравления от руководства Международной ассоциации бокса (AIBA), а также представители боксерских дружин из Беларуси, Армении, России, Узбекистана и других.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне