Марко Хук заявил о своих планах перейти в супертяжелый вес

Марко Хук защитил титул чемпиона WBO в первом тяжелом весе22 октября в Людвигсбурге (Германия) чемпион WBO в первом тяжелом весе немец Марко Хук провел защиту титула в поединке с аргентинцем Рохелио Омаром Росси. Бой продлился 6 раундов и содержал несколько неспортивных моментов.

После защиты Марко Хук заявил в интервью на ринге, что рад такому исходу боя: «Может быть, я слишком много времени «раскачивался» — мог бы действовать и побыстрее, однако все получилось отлично, и я остался чемпионом!» 

На замечание по поводу грозившего дисквалификацией удара по затылку аргентинца после гонга Марко возразил, что, по его ощущениям, удар был нанесен одновременно с сигналом об окончании раунда. Услышав это, публика недовольно загудела, а ведущий передачи поинтересовался, не хочет ли Марко извиниться перед Росси за неспортивные действия. «Да, конечно, сожалею об этом», — ответил Хук. 

Чемпион заявил о своих планах  перейти в супертяжелый вес. «Я серьезно намерен это сделать. Вы же видели — я могу разнести в щепки любого, кто стоит на моем пути».  

Тренер Марко Хука Улли Вегнер высказался насчет перехода подопечного в королевскую весовую категорию без особого вдохновения: «Помечтаем позже».
Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте скептично отнесясь к желанию Марко бросить вызов Владимиру или Виталию: «Теоретически возможно все. Мой номер телефона им известен, однако, если Марко Хук поднимется в супертяжелый вес, то ему сначала придется показать, на что он способен и попасть на нижние строчки рейтингов. Не знаю, хватит ли у него боксерского класса. Росси —  слабый противник, его побил бы любой топ-боксер». 

Кроме того, проблемы могли бы доставить и различные тв-партнеры Кличко и Хука, цитирует Бенте Sportinformationsdienst.  «Могло бы случиться так, что в конечном итоге бой Кличко с Хуком должен был бы транслироваться ARD. Не быть тому: бой Кличко может идти только на RTL». 

Менеджер Кличко подчеркнул, что между К2 и Sauerland Event царят прохладные отношения, так как все прошлые переговоры с ними носили неудовлетворительный характер: «Разговоры велись не раз — например, по поводу боя с Александром Поветкиным, однако из этого никогда и ничего не вышло».
Поединок Марко Хука с Рохелио Омаром Росси посмотрели 3,61 млн телезрителей Германии (население страны составляет 82 млн человек). Поединок включили 17,1% активных в это время телезрителей. На арене в Людвигсбурге присутствовали 4200 болельщиков. К боям Хука стабильно проявляют интерес около 3-4 млн немецких любителей бокса, но до рекордов братьев Кличко, собирающих десятки тысяч зрителей на стадионе и 10-15 млн болельщиков у экранов телевизоров Германии, Марко пока далеко.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне