Семь украинок выступят в полуфиналах чемпионата Европы по боксу в Голландии

Вчера, 19 октября, в Роттердаме (Голландия) прошел третий день чемпионата Европы по боксу среди женщин. Соревнования проходят в десяти весовых категориях. В полуфиналах украинки будут представлены в семи категориях. 

Пять украинок из семи обеспечили себе бронзовые медали континентального первенства, одержав победы в четвертьфинале соревнований. В полуфинале продолжат борьбу за награды более высокого достоинства  Наталия Князь (до 48 кг) с россиянкой Светланой Гневановой, Иванна Крупеня (до 51 кг) с полькой Сандрой Драбик, Наталия Бирюк (до 57 кг) с россиянкой Викторией Гуркович, Марина Бадулига (до 69 кг) с Лорен Прайс (Уэльс), Лилия Дурнева (до 75 кг) с россиянкой Надеждой Торлоповой. 

Из-за малого количества участниц в тяжелых весовых категориях две украинки стартуют сразу с полуфинала. Инна Шевченко (до 81 кг) за выход в финал будет боксировать с полькой Сильвией Кусяк, Катерина Шамбир (свыше 81 кг) с турчанкой Семси Яроли. 

Завершили свое выступление в четвертьфинале Татьяна Коб (до 51 кг), проиграв француженке Саре Урахмуне – 10:17 и Александра сидоренко (до 60 кг) уступила болгарке Денице Елисеевой - 10:13. Напомним, что на стадии 1/8 финала выбыла из борьбы Светлана Тертычная (до 64 кг).

 

Женский бокс. Чемпионат Европы. Роттердам (Голландия). 19 октября
?  финала
до 48 кг. Наталия Князь (Украина) – Лидия Боусади (Франция) – 11:10
до 51 кг. Татьяна Коб (Украина) – Сара Урахмуне (Франция) – 10:17
до 54 кг. Иванна Крупеня (Украина) – Атина Малефаки (Греция) – 11:3
до 57 кг. Наталия Бирюк (Украина) – Беку Прайс (Уэльс) - 21:11
до 60 кг Александра Сидоренко (Украина) – Денница Елисеева (Болгария) – 10:13
до 69 кг. Марина Бадулина (Украина) – Бьянка Наги (Венгрия) – 12:9
до 75 кг. Лилия Дурнева (Украина) – Елена Турчин (Румыния) – 14:7

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне