Чемпионский пояс по версии The Ring пока остается у Бернарда Хопкинса

На кону субботнего поединка, в котором 29-летний Чед Доусон победил техническим нокаутом во втором раунде 46-летнего Бернарда Хопкинса, стояло два чемпионских титула в полутяжелом весе — по версии Всемирного боксерского совета (WBC) и по версии самого авторитетного издания о боксе The Ring Magazine.

Сегодня The Ring опубликовал информацию о том, что не собирается отбирать пояс у Хопкинса и отдавать его Чеду Доусону до тех пор, пока не будет принято окончательное решение относительно результата боя.

Напомним, что во втором раунде Хопкинс повис на Доусоне после своей атаки и Чед с силой откинул его от себя, вследствие чего Хопкинс неудачно упал на настил ринга и травмировал плечо. В итоге, ссылаясь на травму, Хопкинс не смог продолжить поединок. Рефери не увидел в сложившейся ситуации нарушения правил и засчитал Доусону победу техническим нокаутом. В противном случае, бой был бы признан несостоявшимся. 

В недавнем прошлом уже были прецеденты, когда результат боя в виде победы техническим нокаутом впоследствии был изменен на «No Contest» (бой признан несостоявшимся). В реванше с Хасимом Рахманом, который состоялся в 2008 году, Джеймсу Тони была присуждена победа техническим нокаутом в третьем раунде, так как Рахман не мог продолжать бой из-за рассечения, вызванного столкновением головами.Чуть позже Атлетическая комиссия объявила бой несостоявшимся.

В 2009 году в поединке Нейта Кэмпбелла и Тимоти Брэдли рефери объявил, что рассечение у  Кэмпбелла стало следствием удара перчаткой. После того как врач остановил бой, Брэдли был объявлен победителем. После изучения видеозаписей боя Атлетическая комиссия установила, что рассечение было вызвано столкновением головами, а так как бой продлился менее четырех раундов, то результат встречи был отменен, а сам поединок признан несостоявшимся.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне