Дэвид Хэй объявил о завершении карьеры

Британский боксер-супертяжеловес 31-летний Дэвид Хэй объявил о завершении карьеры. Хэй уже давно назначил дату своего ухода из бокса - день, когда ему исполнится 31 год. Сегодня этот день наступил. «Когда стрелка часов коснулась отметки 12 прошлой ночью, моя боксерская карьера подошла к концу, — приводит слова  Хэя Reuters. — Таково было мое намерение еще с тех пор, как я впервые надел перчатки в десятилетнем возрасте».

Во вторник Хэй вернул свою боксерскую лицензию, отказавшись тем самым от продолжения карьеры. «В понедельник я получил по электронной почте письмо, уведомляющее меня о том, что Хэй не будет продолжать карьеру, – заявил секретарь Британского совета по контролю в области бокса Роберт Смит. – У нас нет никаких оснований противиться его нежеланию продлять действие своей лицензии. Без нее выйти на ринг он не сможет».
8 октября тренер и менеджер Хэя Адам Бут заявил о том, что экс-чемпион готов отложить свой уход из бокса ради поединка против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, и ожидает предложения от команды чемпиона. Ранее Кличко-старший заявлял о желании встретиться с Хэем и нокаутировать его, однако, по словам Бута, никаких предложений от команды украинца они не получали.
Главным своим достижением Хэй считает победу над россиянином Николаем Валуевым в ноябре 2009 года. «Я удовлетворен тем, что мне удалось привнести в наш дивизион супертяжей, – сказал Хэй. – Я помог сделать его значимым на срок в три года. Я смог стать чемпионом мира по версии WBA. Для этого мне пришлось забрать пояс у гиганта Николая Валуева, тогда мало кто ставил на то, что я смогу побить «Зверя с Востока».

Последним поединком Дэвида Хэя на профессиональном ринге стал бой с Владимиром Кличко в июле этого года, когда на кону стояли все пояса украинца. Британский боксер потерпел поражение по очкам.

За профессиональную карьеру Хэй провел 27 боев, одержал 25 побед, из них 23 нокаутом, и потерпел два поражения.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Иван
  • 13-10-2011, 23:41
  • : 23:41
Да катись сцыкло,кому ты нужен,балаболка картонная!!!
действия
Правильна! пусть идьот нахрен пи***бол!!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне