Бернард Хопкинс: «Я не могу думать о победе и уходе из бокса одновременно»

Действующий чемпион мира в полутяжелой весовой категории (до 79,4 кг) по версии WBC американец Бернард Хопкинс заявил, что шутил, когда говорил, что будет боксировать до 50 лет, однако пока не готов назвать дату своего ухода. 46-летний боксер будет драться до тех пор, пока сможет конкурировать на уровне элиты бокса.

«Пока у меня есть желание побеждать, - сказал Хопкинс на пресс-конференции перед намеченным на 15 октября боем с Чэдом Доусоном. - Но когда придет время, я уйду. Я не могу думать о победе и уходе одновременно. Это контрпродуктивно. Я полагаю, что вместо того, чтобы волноваться о будущем, стоит волноваться о настоящем. Я просто наслаждаюсь моментом и буду и дальше переворачивать страницы, если они будут интересными и значимыми. Думаю, что и другим нужно просто наслаждаться мной, пока я здесь. Ведь все мы знаем, что ничто не вечно в этом мире. Я не буду драться до 50 лет, ведь это риск для моего здоровья, но я наслаждаюсь, пока могу. Менее чем через четыре месяца мне исполнится 47. Сейчас я просто хочу, чтобы все знали, что  46 – отличное число для Бернарда Хопкинса. Я продемонстрирую это в следующую субботу», - приводит слова Хопкинса boxingscene.com.

Бернард Хопкинс (прозвище Палач), на профессиональном ринге провел 60 боев, одержал 52 победы, из них 32 нокаутом, 5 поражений, 2 ничьих, 1 несостоявшийся.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне