Российский тренер: «Усик оказался хитрее, мудрее Бетербиева»

Сегодня, 5 октября, в Баку (Азербайджан) на чемпионате мира по боксу чемпион мира-2009 россиянин Артур Бетербиев уступил в четвертьфинале весовой категории до 91 кг украинцу Александру Усику. Бой Артура Бетербиева прокомментировал заслуженный тренер СССР, председатель главного тренерского совета Федерации России, член тренерской комиссии АИБА Константин Копцев. 

«Если честно, я был уверен, что Бетербиев, извините за грубое слово, пришибет своего соперника, – сказал Константин Копцев. – Это уверенность только усилилась вчера, когда столкнулся в разминочном зале с Усиком и увидел его глаза… Они у него были немножечко шальными. Казалось, что он боится предстоящего боя с Артуром, и сдался заранее. Но как видите, это впечатление оказалось обманчивым. Украинский боксер оказался хитрее, мудрее Бетербиева, несмотря на большой опыт последнего. Он его, попросту говоря, обманул в этом бою. Даже не знаю, что случилось с Артуром, но сегодня он какой-то уставший был, вялый, как спущенный мячик. Ни для кого ни секрет, что это бьющий боксер, причем он одинаково мощно бьет с обеих рук, но в этом бою почему-то почти не бил…»

«При всей его мощи ему все-таки не хватает разнообразности, зачастую он надеется только на один решающий акцентированный удар, – продолжил Копцев. – Иногда это срабатывает, в жестких открытых боях Артуру не раз удалось перебить, сломать соперника, но против хитрых, думающих боксеров возникают проблемы, как это было сегодня. Он ходил по рингу, как медведь по пасеке. Прицеливался-прицеливался, но так и не прицелился. Вернее, прицелился один раз, послал украинца в нокдаун, попав тому по печени. Но это надо было делать раньше, а так одного нокдауна для победы не хватило. Жалко, конечно, поскольку в этом весе тренеры нашей команды планировали золотую медаль…»

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне