Дьюи Бозелла: «Мне дали шанс. Я не подведу»

Ровно через две неделе 52-летний Дьюи Бозелла проведет свой первый профессиональный бой. Бывший боксер-любитель был заключен в тюрьму за преступление, которого не совершал, и провел там 26 лет, пока его приговор не был отменен в 2009 году. После освобождения Бозелла мечтал выступать в качестве профессионального боксера. При содействии главы промоутерской компании Golden Boy Оскара Де Ла Хойи и исполнительного директора Ричарда Шефера, Бозелле было предоставлено жилье в Филадельфии, где он будет тренироваться бок о бок с чемпионом WBC/The Ring в полутяжелом весе 46-летним Бернардом Хопкинсом. В своем интервью Бозелла рассказывает о впечатлениях от предстоящего события. 

Говорят, у вас есть новости?
 Да, у меня есть потрясающие новости для вас. Мне дали лицензию. Это возможность, которая выпадает лишь раз в жизни. Мне дали шанс, и это все, о чем я просил. Я очень счастлив и благодарен. Я не подведу. Теперь я должен выйти на ринг и доказать, что я достоин сделанного мне подарка. 

Насколько волнительно было слышать, что вы прошли медкомиссию и получили одобрение на бой?
Оскар Де Ла Хойя и все остальные были здесь, праздновали вместе со мной, с Бернардом Хопкинсом. Я очень признателен им за все то, что они делают и сделали. Они позволили получить мне лицензию, так что теперь я буду драться в рамках того же вечера, что и Бернард Хопкинс. Я чувствую себя прекрасно. Я счастлив. Но сейчас время приступить к делу. Нужно вернуться в тренировочный лагерь Хопкинса и всерьез поработать над некоторыми вещами, потому что я должен выиграть этот бой. Все очень просто, я должен победить. 

То есть сейчас вы упорно работаете вместе с Хопкинсом?
Я так вам скажу: у меня еще никогда не было столь напряженных тренировок. За первые несколько дней с 210 фунтов (95,3 кг) я опустился до 195 (88,5 кг), и это в пределах четырех дней. Настолько интенсивно они работают. Сейчас мой вес находится в диапазоне от 190 (86,2 кг) до 195, так что я буду драться в рамках первого тяжелого веса. Бернард, вы знаете, он действительно работает со мной, он дал мне множество указаний. Но мне все еще предстоит узнать многое, потому что последний раз, когда у меня был бой — это было в 1990 году.

Какой была ваша жизнь, когда вы были арестованы?
Мне только исполнилось 24. Я был боксером-любителем. Тренировался в зале Флойда Паттерсона. Учился в колледже. Все это было отнято у меня одним приговором. От 20 лет до пожизненного. Теперь мне все вернулось, это подарок. Никогда не сдавайся.

Вы понимаете, что можете стать вдохновением для людей всего мира?
Да, понимаю. Я осознаю, что весь мир смотрит на меня. Я понимаю, что даю надежду многим уже сдавшимся людям. Тем, кто сказал: «Жизнь не так и хороша» или «Я хочу совершить самоубийство», и они ничего не делают со своей жизнью. Но, возможно, глядя на меня, они скажут: «Стоп, этот человек прошел через ад и не сдался, так какие отговорки могут быть у меня?».

Если выиграете 15 октября, будете ли драться снова?
Черт, нет. Говорю это с полной ответственностью. Думаю, одного раза достаточно. После этого я думаю стать тренером. Я пытаюсь добиться того, чтобы у меня был свой собственный боксерский зал.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне