Александр Дмитренко отстоял титул

В Гамбурге, (Германия) чемпион Европы в супертяжелом весе по версии EBU украинец Александр Дмитренко, представляющий Германию, защитил  свой титул в поединке против британца Майкла Спротта. Поединок продлился все двенадцать раундов, победа присуждена Дмитренко единогласным решением  - 119-108, 117-111 и 116-111.

С самого начала Димитренко уверенно контролировал ситуацию. С помощью джеба он умело удерживал визави на дистанции, но, как правило, левой наносил одиночные удары, которые для быстрого и верткого Спротта не создавали больших проблем. Следует отметить, что чемпион весьма удачно использовал преимущество в росте и длине рук. Временами Спротт рвал дистанцию, пытаясь, таким образом достать Димитренко джебом. Иногда у него это получалось, но нередко Димитренко удачно уходил и доставал соперника правым навстречу. Единственное, чего не всегда хватало украинцу — точности ударов и акцента при их проведении. В противном случае, он завершил бы поединок досрочно.

В десятом раунде Спротт нанес удар ниже пояса, за что рефери снял с него очко. Перед началом одиннадцатой трехминутки судья на ринге вынес британцу устное предупреждение. Но оно, похоже, не возымело действия. Спротт, немедля, начал «вешаться» на шею Александра, пытаясь устроить из бокса борьбу. Но рефери на корню пресекал подобные действия. Димитренко же, в свою очередь, нашел силы и умения разрывать объятия и держать дистанцию.

В андеркарде боя Димитренко-Спротт 38-летний кубинец Хуан Карлос Гомес, бывший соперник чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, сенсационно уступил по очкам американцу 37-летнему Дарнеллу Уилсону, боксеру, имеющему двенадцать поражений на профессиональном ринге — 94–96, 94–96, 95–95.

Не имеющий поражений 28-летний российский боксер первого тяжелого веса Рахим Чахкиев победил нокаутом в четвертом раунде американца Майкла Симмса, который в качестве спарринг-партнера помогал Русскому Гиганту Николаю Валуеву в процессе подготовки к бою с британцем Дэвидом Хэем. Чахкиев имел подавляющее преимущество по ходе всего поединка. Соперник Чахкиева дважды оказывался на настиле ринга. Но, если после точного левого удара в челюсть во втором раунде он сумел подняться, то после падения в четвертом, ему этого не удалось.

25-летний российский боксер супертяжелого веса Денис Бойцов победил техническим нокаутом в шестом раунде американца Мэттью Гриера. Несмотря на большую разницу в классе, Бойцов не смог продемонстрировать это в бою, хотя и сумел в шестом раунде закончить рассчитанный на восемь раундов поединок досрочно.



 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне