Седрик Босвелл: «Доктор Кличко, настало время вернуть свой долг!»

42-летний американский супертяжеловес Седрик Босвелл обратился с открытым письмом к чемпиону WBC в супертяжелом весе Виталию Кличко, в котором напомнил ему о том, что именно благодаря его согласию в 2003 году он получил шанс на завоевание чемпионского титула в поединке против Леннокса Льюиса, и теперь настало время вернуть этот долг, дав такой же шанс ему. По мнению Босвелла, он достоин драться за чемпионский титул, а отказ будет означать, что Виталий еще не забыл, как легко давались американцу спарринги с ним и его младшим братом Владимиром Кличко.

«Доктор Кличко... Естественно ты знаешь, кто я такой. Однако, если ты забыл, мое имя Седрик Босвелл. Я полностью уверен, что ты помнишь, о том, что мы должны были встретиться на ринге 21 июня 2003 года в Лос-Анжелесе в одном шоу с поединком между Ленноксом Льюисом и Кирком Джонсоном. Однако Кирк получил травму, и Ленноксу был дан выбор: встретиться со мной или с тобой. Леннокс выбрал тебя.

Думаю, что ты помнишь и о том, что так как у нас был подписанный контракт на бой, твой шанс на поединок с Ленноксом зависел от моего согласия. Отказавшись от своего права на бой с тобой, я дал тебе возможность драться за титул чемпиона мира и показать себя всему миру, не как малодушного отказника, а как настоящего претендента. Боксерский мир считал тебя малодушным, после того как ты отказался продолжать бой с Бердом из-за травмы плеча. Я дал тебе шанс доказать, что все они неправы. И хотя ты уже был готов отказаться от боя с Ленноксом, рассечение дало тебе легкий выход из ситуации. Атрибут чемпиона — это уйти с ринга со щитом или на щите, а не отказаться от боя, сидя на табуретке.

За меня говорит то, что в моем послужном списке только одно поражение, когда я проиграл Джамилю Маклайну. Я не стал отказываться от продолжения боя, несмотря на то, что связки плеча оторвались от кости.

Доктор Кличко, настало время вернуть свой долг! Я считаю, что дал тебе шанс драться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Сейчас твоя очередь дать мне такой же шанс.

Моя репутация безукоризненна. Я проигрывал лишь единожды, и это было более восьми лет назад. Я самый активно выступающий супертяжеловес мира, и никто не имел лучшей оппозиции, чем я в моих последних четырех боях, включая уверенную победу над все еще грозным Оливером Макколлом.
Я думаю, ты избегаешь меня потому, что помнишь, как легко я справлялся с твоим младшим братом и с тобой на тренировках. К2 приглашает лучших супертяжеловесов на спарринги, а затем исключает [из списка возможных соперников] тех, кто представляет угрозу. Даже Джои Гамаче, ассистент Эмануэля [Стюарда], и Эмануэль сам, были удивлены тем, что ни один из вас ничего не мог противопоставить моей скорости и умениям. Ларри Дональд тоже был впечатлен, так как он видел наши спарринги.

В конечном счете, доктор Кличко, ты обязан дать поклонникам бокса возможность увидеть тебя в поединке с НАСТОЯЩИМ претендентом, а не с разжиревшим боксером из первого тяжелого веса или с тем, кого ты уже побеждал. Давай драться. У меня есть желание, готовность и способность сделать это. ВЕРНИ МНЕ ДОЛГ!

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • bur74
  • 23-09-2011, 19:29
  • : 19:29
такое каждый раз происходит,негры трепятся
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне