Ортис не будет опротестовывать результат боя

Исполнительный директор Спортивной комиссии Невады Кит Кайзер сообщил, что команда бывшего чемпиона WBC в полусреднем весе Виктора Ортиса не будет подавать жалобу на результат субботнего поединка против Флойда Мейвезера-младшего. Об этом Комиссию уведомил менеджер Ортиса Роландо Аррелано. «Он сообщил, что они не собираются подавать жалобу, и хотя они не довольны тем, как завершился бой, удары [Мейвезера] были в рамках правил, — цитирует Кайзера The Grand Rapids Press. — Он также отметил, что это будет уроком для Виктора».

Лэнс Пагмайер из The Los Angeles Times рассказал в твиттере, что Аррелано надеется на интерес Мейвезера к проведению реванша, если продажи платной трансляции первого боя будут достаточно успешны. В случае если Мейвезер в течение оговоренных контрактом 30 дней не заявит о желании провести матч-реванш, команда Ортиса начнет переговоры о реванше с чемпионом IBF в полусреднем весе Андре Берто.

Кайзер отметил, что он слышал об упреках в адрес всех трех человек, находившихся в ринге, однако отметил, что «не видит никаких причин для упреков в адрес Флойда Мейвезера».

Он также пояснил действия рефери Джо Кортеса, который, дав сигнал к продолжению боя, отвлекся на разговор с хронометристом. По словам Кайзера, Кортес благодаря опыту чувствовал, что раунд должен вот-вот закончиться, и спрашивал у хронометриста, сколько осталось секунд и включил ли он секундомер. Тот ответил, что осталось 8 секунд, и в этот момент Флойд нанес удар. Дело в том, что из-за шума, поднявшегося в зале после нанесенного Ортисом удара головой, Кортес не услышал хлопок хронометриста, означающий, что до окончания раунда осталось 10 секунд.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне