Владимир Кличко: «Хэй оказался более сложной задачей, чем я ожидал»

Чемпион IBF, WBA и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко ответил на вопросы немецких и польских журналистов после окончания боя чемпиона WBC Виталия Кличко с Томашем Адамеком:

Что же им сделать ? связать шнурки вместе на ваших боксерках? Привязать одну руку за спину?
Для чего?
Чтобы победить вас!
Ну, я бы так не говорил. Любой соперник может быть опасен, любой. Мы с братом всего лишь стараемся удерживать лидерство как можно дольше. Я уверен, что мы сохраним концентрацию и продолжим добиваться успеха в дальнейшем. Но быть в фокусе нелегко. Бывает сложно найти мотивацию. Завоевать чемпионский титул нелегко, но так же трудно оставаться успешным много лет. Однако нам с братом это удается.
Роберт Хелениус – это боксер почти одних с вами габаритов или даже точно таких же габаритов, и стиль у вас немного похож. Вы рассматриваете его в качестве соперника?  
Да. Роберт Хелениус находится в списке моих предпочтений. Крис Ареола в моем списке, некоторые другие бойцы. Поветкин в моем списке. Тайсон Фьюри тоже. Есть немало бойцов, которые могли бы составить нам конкуренцию. Я надеюсь провести встречи с ними в ближайшее время, мы связались с их командами. Это те ребята, с которыми мы проведем встречи в ближайшем будущем. Я сейчас не знаю, кто станет следующим. Имя следующего соперника я смогу назвать примерно через неделю. А Виталий наверное сможет назвать имя своего следующего соперника через пару недель.
Хотелось бы сравнить атмосферу перед вашим поединком против Дэвида Хея и перед поединком Виталия против Томаша Адамека. Мы помним, как много грязных слов было сказано перед поединком с Хеем, помним его оправдания насчет сломанного пальца и так далее. А на этот раз все было совершенно иначе.
Все было иначе. Томаш не устраивал словесных перепалок. Я с большим уважением отношусь к Томашу, он имеет чувство такта. А Дэвид Хей ? это совершенно иная история. Ну вы сами все видели и слышали. Но его было нелегко победить. В него было нелегко попасть. С ним у меня был настоящий шахматный поединок. Я чувствую себя немного виноватым за то, что не нокаутировал его, что бой прошел всю дистанцию. В общем, я не могу не проявить уважения к нему, как к боксеру. Он очень старался, он был опасен, и он был очень быстрым. Попасть в него было очень трудно. Он оказался более сложной задачей, чем я ожидал.
Значит теперь старший брат хочет завершить дело?
Ну, это один из вариантов. Дэвид Хей должен был приехать в Польшу на этот поединок, но у него не получилось. Тем не менее, он является одним из потенциальных соперников. Но пока бой не начнется – вы же сами знаете, даже если бой начнется, надо еще минут 10 подождать, чтобы убедиться, короче говоря, Дэвид Хей – это долгая история. Сейчас не могу дать однозначного ответа. Кроме того, мне кажется, Дэвид Хей сейчас испытывает не лучшие времена. Он потонул во всем том мусоре, который нагородил за два года. А теперь нужно посмотреть в лицо реальности. Я не считаю, что Дэвид плохой человек. Его просто немного понесло на волне успехов ? сначала звание абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе, затем чемпионский титул в супертяжах. Он немножко перевозбудился от успеха и совершил много ошибок по пути. Но он проиграл, и я надеюсь, что он усвоил урок ? жизнь не такая, какой ему казалась.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне