Виталий Кличко в седьмой раз защитил титул чемпиона мира (+ВИДЕО)

Украинец Виталий Кличко в седьмой раз отстоял титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, победив поляка Томаша Адамека на его родине в польском Вроцлаве на футбольной арене, вмещающей 43 тысячи зрителей, построенной к Евро-2012.

Виталий не оставил ни единого шанса своему сопернику, доказав свое бесспорное превосходство. Украинский боксер полностью владел инициативой на протяжении всего боя и  одержал победу техническим нокаутом в 10-м раунде.

Виталий был в своих действиях очень рационален и точен, оказывая постоянное давление на соперника. Поляку пришлось нелегко. Он отчаянно пытался найти свою дистанцию и манеру ведения боя, делал много мелких суетливых движений туловищем и ногами, потому что не знал откуда прилетит очередной удар. Драма польского боксера заключалась в том, что он очень организованный и дисциплинорованный боксер столкнулся с тем, с чем никогда не сталкивался и не знал, что ему делать. Бой носил односторонний характер - Виталий методично изматывал соперника. Естественно, что большую роль сыграла разница в габаритах боксеров, но  главное, все-таки,  более высокий класс Кличко. Ни одна домашняя заготовка Адамека не принесла ему успеха.
Прошедший бой лишний раз показал, как велика пропасть между братьями Кличко и остальными боксерами.
Кличко-старший выиграл свой 43-й бой в профессиональной карьере, в том числе 40-й нокаутом, а Адамек потерпел второе поражение.

Братья Кличко остаются обладателями четырех чемпионских титулов по самым престижным версиям. Владимир - владелец чемпионских поясов по версиям IBF, WBO и WBA, а Виталий - титула чемпиона WBC.

Поединок-Кличко-Адамек. Видео:

[media=http://www.youtube.com/watch?v=EPxEVxlXdNM]

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне