Фриц Здунек: «Виталий Кличко завершит карьеру через два-три боя»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко завершит карьеру через два или три поединка, заявил тренер украинского боксера Фриц Здунек, которого цитирует Рейтер. 

В 2005 году Кличко-старший  уже уходил из профессионального спорта, однако в 2007-м объявил о возвращении на ринг. В ближайшую субботу 40-летнему Виталию предстоит защищать свой титул в поединке с поляком Томашем Адамеком. Бой пройдет на футбольном стадионе в польском Вроцлаве. 

«Виталий проведет еще два или три боя перед тем, как завершить карьеру. Не думаю, что больше», - сказал журналистам немецкий тренер. 

По мнению Здунека, украинцу не составит проблем одержать победу в предстоящем поединке, даже несмотря на мощную поддержу, которую Адамеку обеспечат домашние трибуны. 

«Чтобы Виталий проиграл? Никогда. Морально и физически он настолько силен, что абсолютно исключено, чтобы что-то пошло не так», - уверен тренер украинского боксера. 

Виталий Кличко - чемпион мира по версии WBC с 2008 года. На профессиональном ринге провел 44 боя, из которых  42 выиграл, в том числе 39 нокаутом.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне