Анджело Данди: «Мечтаю найти супертяжеловеса способного побить Кличко»

Легендарный американский тренер Анджело Данди, воспитавший таких знаменитых боксеров как Мохаммед Али, Джордж Форман и Шугар Рэй Леонард, отметил вчера свой 90-й день рождения. «Микеланджело бокса», как окрестили итало-американца в Нью-Йорке, рассказал немецкому изданию welt.de о cвоей работе, о самом любимом ученике Мохаммеде Али и высказал предположения о том, кто теоретически смог бы победить сегодняшних чемпионов-супертяжеловесов:
Что Вы думаете, когда видите сегодняшнего Али, пораженного болезнью Паркинсона?
Мне очень больно, это разрывает мне сердце. Мне хочется плакать, потому что я не могу ему помочь. Однако достойно восхищения то, как он борется с болезнью. Он всегда был таким – принимал любой вызов.
Он победил бы Кличко?
Конечно, причем без особых проблем. Он играл бы с ними, он бы их перетанцевал. Братьев Кличко победили бы и Ларри Холмс, Джо Фрейзер или Джордж Форман, потому что эти боксеры были намного быстрее, у них был сильный джеб и отважное сердце. Кличко ввиду своего роста слишком медленны и статичны. Мне их даже немного жаль, ведь у них нет настоящих соперников. Кличко не нужно выкладываться по максимуму. Однако я очень их уважаю. Они лучшие боксеры своего времени.
Относятся ли они к лучшим 10 супертяжеловесам всех времен?
Для меня первый номер — это, конечно, Мохаммед Али. Затем следуют Джо Луис, Макс Шмелинг, Ларри Холмс, Джо Фрейзер, Майк Тайсон, Рокки Марчиано, Сонни Листон, Джордж Форман, Леннокс Льюис. После них я поставил бы Кличко.
Вы смотрите бои Кличко?
Я смотрю все бои, которые показывают по телевидению. Мне ведь надо быть в курсе дел, если меня спросят о современном боксе. Меня почти каждый день привлекают в качестве эксперта люди со всего мира.
У Вас еще есть цели?
Я хочу достичь 100-летнего возраста. Похоже, мне это удастся. Кроме того, я мечтаю найти супертяжеловеса, способного побить Кличко, чтобы супертяжелый вес снова был в центре внимания, как раньше.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Иван
  • 02-09-2011, 20:50
  • : 20:50
А что,мечтать не вредно!Значит точно доживет до 100 лет!)
действия
Эх Анджело Данди! Старичок был конечно когда-то знаменыт. Был он тогда с нормальным мышлением и разумом. Но сейчас ему 90 лет, и рассуждение соответствует возросту, и поэтому не будем старика упрекать в чем-то. Однако старичок должен знать ни Мухаммед Али, ни Джо Фрезер, ни Джордж Форман, ни Ларри Холмс не устояли бы хотя-бы 5 раундов против нынешным чемпионам братьев Кличко, которые превосходит тех боксеров и в физическом и техническом плане.В настоящее время бокс иной, и если бы прошлые легенды боксировали сейчас, то они заняли бы тоько в среднем эшелоне. Ну бог стабой старичок.

Старику 90 лет. Поэтому его можно понять. Ведь каждый знает что в настоящее время супертяжеловес намного опережает прежных легенд боксеров в типе Мухаммеда Али. Если бы бывшые легенды как Мухаммед Али, Джорд Форман или Джо Фрезер боксировали с нынещными чемпионами братьев Кличко, то они не устояли бы, хотябы 5 раундов. Так что старичок не надо необоснованно переувеличивать свои заслуги перед современностью.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне