Валерий Белов: «Поветкину нужно постоянно атаковать, чтобы Чагаев думал только о защите»

Бывший тренер Александра Поветкина считает, что в предстоящем поединке против экс-чемпиона мира чемпиона WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева именно агрессивные действия на протяжении всего матча помогут россиянину одержать победу. 

Поветкин под руководством Валерия Белова стал победителем Олимпиады-2004 в Афинах и официальным претендентом на проведение в 2009 году боя за звание чемпиона мира по версии IBF - с украинцем Владимиром Кличко. Поветкин тогда не смог выйти на ринг из-за травмы, а в последнее время его тренирует американский тренер Тедди Атлас.

«Саше надо с первых секунд боя брать инициативу в свои руки и действовать крайне агрессивно. Чагаев, конечно, не подарок - он опытный и подвижный боксер. А Саше нужно навязать ему свою манеру ведения боя и постоянно атаковать соперника - чтобы Чагаев думал только о защите, считает Белов.

Белов также отметил, что ключевым фактором может стать удар Поветкина слева. «У Саши обычно хорошо проходят такие удары, - подчеркнул Белов. - А левши, как Чагаев, их, наоборот, очень не любят. И если Поветкин будет боксировать в такой манере, постоянно работая передней рукой, поддавливая и «сталкивая» соперника, он сможет победить. Саше надо постоянно бить,бить и бить».

В то же время специалист отметил, что у Поветкина получился «очень длинный промежуток времени перед боями (последний матч россиянин провел в декабре прошлого года - с американцем Николаем Фирта)». «На мой взгляд, до встречи с Русланом Чагаевым Саше надо было провести хотя бы один промежуточный бой», - считает тренер.

Поединок Чагаев - Поветкин состоится пройдет 27 августа в немецком Эрфурте.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне