Братья Кличко продемонстрировали в Киеве все чемпионские пояса

Подобной  пресс-конференции братьев Кличко в Киеве еще не было! Виталий и Владимир не только продемонстрировали более чем 120 украинским и зарубежным журналистам все шесть своих чемпионских поясов. И не только сами выступили модераторами этого действа. Также в рамках пресс-конференции одна из журналисток  специально для Владимира исполнила песню «Володя - ты мой герой», а молодой креативный скульптор Владимир Журавель подарил братья массивную скульптуру, на которой Виталий и  Владимир были увековечены в бронзе и мраморе со всеми своими чемпионскими поясами. Примечательно, что эту скульптуру Журавель изваял еще до начала боя Кличко-Хэй -  тезка Кличко-младшего был абсолютно уверен в победе соотечественника.  

Еще на пресс-конференции в Гамбурге, когда братья впервые продемонстрировали   собранные чемпионские пояса, они заявили о своей новой спортивной мечте. В Киеве Виталий и Владимир приоткрыли ее контуры. Следующая цель братьев - провести бой в Украине.  

«Уверен, что капитально реконструированный НСК «Олимпийский» вполне годиться для организации такого поединка, - отметил Владимир Кличко. - Свой первый бой в Киеве я провел в 1998 году, и он закончился совсем не так, как мне хотелось. Пришло время немного подкорректировать историю». 

Бой Владимира Кличко с Дэвидом Хэем в прямой трансляции посмотрели около 500 миллионов телезрителей из 150 стран мира. Один из чемпионских поясов Владимира на ринг выносила дочь президента ФК «Динамо» Киев Марина Суркис. 

«Мы очень благодарны Марине, которая приобрела этот лот на благотворительном аукционе нашего Фонда, - подчеркнул Виталий Кличко. - Напомню, все деньги, которые были собраны на гала-вечере, направлены на реконструкцию детских спортивных школ по всей стране в рамках проекта «Старт к успеху». 

Уже 19 июля Виталий отметит свой 40-летний юбилей. Отметит ударным трудом - как раз в эту знаменательную для него дату в Нью-Йорке состоится пресс-конференция, анонсирующая предстоящий бой между Виталием и Томашем Адамеком. Поединок состоится в польском Вроцлаве 10 сентября. Несмотря на то, что футбольный Stadion Miejski, который строится к Евро-2012,  еще не сдан в эксплуатацию, уже раскуплено порядка  30 тысяч билетов.  

Международный бренд Nemiroff организовал Afterparty в честь победы нашего соотечественника для всех, кто хотел разделить радость с Владимиром. Среди гостей вечера в Гамбурге  были: легендарные боксеры Джордж Форман, Леннокс Льюис и Рой Джонс-младший, немецкий актер Тиль Швайгер и футболист Андрей Шевченко.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне