Николай Валуев: «В бою с Кличко сказалось «легкое» прошлое Хэя»

Николай Валуев и Дэвид ХэйЭкс-чемпион мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Николай Валуев объяснил поражение Дэвида Хэя от Владимира Кличко «легким прошлым» британского боксера. В целом бой Валуеву понравился и победу Кличко он назвал заслуженной.

  Валуев отметил, что большую часть карьеры Хэй выступал в категории до 90,9 килограмма, а в тяжелом весе дебютировал только в 2008 году. По словам Валуева, в категории свыше 90,9 килограмма Хэй значительно уступал своим соперникам в весе. Российский боксер добавил, что Хэй провел бой с Кличко достойно и был активен в первой части поединка, когда украинец редко попадал.

«Бой мне понравился. Считаю, что Кличко заслуженно победил. Правда, победил с небольшим перевесом. Судейские оценки были явно завышены. Владимир выиграл этот бой, был более активным во второй половине поединка, однако победил с небольшим счетом.

Хэй достойно провел этот бой, старался. Было видно, что он опасен. Британец был активен в первой части боя, когда Кличко редко попадал. Однако Кличко – намного мощнее. Все-таки в этом бою сказалось «легкое прошлое» Хэя. Ведь он сравнительно недавно выступает в супертяжелой весовой категории и значительно уступал соперникам в весе.

Бой Кличко – Хэй протекал по вполне ожидаемому сценарию. Владимир Кличко боксировал с привычной для него дальней дистанции. Как я уже отметил в предыдущем посте своего блога, Кличко не любит рисковать. Не пошел он на риск и в этом бою. В целом, он делал ровно столько, чтобы выиграть бой по очкам», - отметил Николай Валуев.

Напомним, по итогам 12-раундового поединка судьи отдали победу Кличко со счетом 117:109, 118:108 и 116:110. Кличко защитил титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBO, а также отобрал у Хэя титул WBA, который британец завоевал победив в ноябре 2009 года Валуева.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне