Крис Бёрд: «Я думаю, Хэй должен рискнуть»

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе американец Крис Бёрд считает, что в предстоящем поединке против чемпиона IBF/WBO/IBO украинца Владимира Кличко перед чемпионом WBA британцем Дэвидом Хэем стоит сложная задача. Для победы Хэю придется  прыгнуть выше своей головы. 

«Дэвид Хэй – хороший боксер, но для супертяжа мелковат и в этом он сильно проигрывает сопернику. Когда ты приходишь на пресс-конференцию и взвешивание, смотришь на Кличко и думаешь, что все в порядке, да, он высокий, но не такой уж огромный, ничего страшного. 

Но когда ты в ринге получишь от него несколько ударов, а сам при этом понимаешь, что не можешь к нему поободраться потому что не получается выйти на нужную дистанцию, тогда осознаешь, что он таки здоровенный парень. 

В случае с Хэем ситуация такова – «хороший большой человек» против «хорошего меленького человека». Поэтому Дэвиду, чтобы достичь цели, надо быть «великим маленьким человеком». Хэй должен был заготовить что-то особенное, чтобы иметь шанс на победу в этом поединке. Безусловно, у Владимира есть слабые стороны, и это прежде всего его подбородок. Я думаю, Дэвид должен рискнуть», - приводит слова Бёрда eastsideboxing.com.

Сам Крис Бёрд (41-5-1, 22 КО) дважды потерпел поражение от Владимира Кличко – в 2000 году в 12-ти раундовом поединке и в 2002 году техническим нокаутом в 7-м раунде.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне