Леннокс Льюис: «Хэю нужен нокаут, в «чужом дворе» выиграть по очкам не дадут»

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе 45-летний британец Леннокс Льюис заявил, что для его соотечественника Дэвида Хэя нокаут является  единственным шансом одержать победу, так как выиграть по очкам ему не дадут судьи. 

«Хэй должен нокаутировать Владимира Кличко. Когда ты идешь драться в «чужой двор», то не можешь рассчитывать на победу по очкам. Возьми с собой своих судей - свои кулаки!», -приводит слова Леннокса BoxingScene.

К такому выводу пришел Льюис исходя из своего опыта. Льюис напомнил, что в марте 1999 года он дрался в США с американцем Эвандером Холифилдом, и тогда судьи зафиксировали ничью. Это судейское решение считается одним из самых скандальных в истории бокса. «После боя люди спрашивали меня: «Парень,  почему так получилось?» А я отвечал им, что этого было недостаточно, я должен был нокаутировать его».

В ноябре 1999 года состоялся реванш Льюис – Холифилд. По иронии судьбы, на этот раз Холифилд смотрелся лучше, чем в первом бою, однако для победы этого не хватило. Судьи поставили Льюису победу единогласным решеним и Леннокс стал новым абсолютным чемпионом мира.

Льюис отметил, что бой Кличко - Хэй состоится в Германии, где братья Кличко проводят большинство своих поединков и  поэтому Хэй может рассчитывать только на нокаут. «У Дэвида есть талант, чтобы сделать это», - сказал Льюис. 

В своих интервью Хэй неонократно обещал, что нокаутирует Кличко, причем не позднее шестого раунда. Владимир же все время повторяет, что готов боксировать все 12 раундов, чтобы преподать  урок британцу, наслаждаясь  процессом. И только в конце поединка нокаутировать соперника.  

Бой Кличко – Хэй состоится 2 июля в немецком Гамбурге.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Иван
  • 01-07-2011, 16:37
  • : 16:37
Как-же,помним мы твою тягомотину с Холи!)А носик сломаный ничего смотрится,будет тебе память от Виталика!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне