Роман Кармазин: «Кличко Хэя потихоньку раскатает, а к концу прибьет»

Экс-чемпион мира в первом среднем весе по версии IBF россиянин Роман Кармазин поделился своим мнением о предстоящем поединке чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинца Владимира Кличко против обладателя пояса WBA британца Дэвида Хэя. Поединок состоится в субботу, 2 июля, в Гамбурге (Германия).

Главный вопрос: кто победит?
Победит однозначно Кличко, другого варианта я не допускаю. При этом, скорее всего, закончит бой в поздних раундах. Сюжет я вижу простым: Кличко Хэя потихоньку раскатает, а к концу прибьет. Для зрителя ничего интересного не будет: однообразный скучный бой — как всегда с участием братьев Кличко.

Почему победа будет одержана именно в поздних раундах?
Потому что Кличко по-другому просто не умеет. Некоторые говорят, что украинец намеренно «играет» с соперниками, но я так не думаю. Иногда четко видно, как он старается пораньше закончить бой, но у него не получается. Чтобы побеждать в первой половине, нужно рисковать, а Кличко-младший этого никогда не делал и, видимо, уже не будет.

А как же антураж боя, накануне которого Кличко прямо говорит, что у него есть личные счеты к Хэю, это окажет реальное влияние на их противостояние?
Не думаю, это лишь часть шоу для привлечения публики. Вполне допускаю, что тот же Хэй по контракту получает свою долю от общей прибыли за поединок. Вот он и играет свою роль изо всех сил.

На что в таком случае может надеяться британец?
Ни на что, кроме сумасшедшего счастливого случая, выпадающего, может быть, раз в карьеру. Серьезным нокаутирующим ударом он не обладает, значит, на «лаки панч» рассчитывать трудно. Физически он с Кличко тем более не справится, учитывая их параметры. Хэю объективно нечего противопоставить украинцу. Тот, как обычно, будет держать его на дистанции джебом и спокойно обстреливать, используя длину рук.

Почему тогда Хэй согласился на этот бой?
Потому что лучше проиграть Кличко и получить $5 миллионов сейчас, чем проиграть неизвестно кому потом и получить один миллион. С точки зрения бизнеса команда Хэя хорошо все просчитала.

Что нужно делать, чтобы выиграть у Кличко — ну, с позиции идеального боксера?
Очень желательно быть высокого роста и не уступать в фактуре. При этом обязательно «грязно» работать в клинче, не давать ему отдыхать. Подчеркну — именно грязно, где-то даже с применением борцовских навыков. А не лежать на плечах и ждать, пока рефери разведет в стороны. Но сейчас нет того условного «Тайсона», который бы мог так клинчевать.

На ваш взгляд, в современном боксе вообще есть тот, кто мог бы справиться с братьями Кличко?
Сейчас — нет. Лично я таковых не вижу. Не умаляя действительно большого таланта обоих братьев, замечу, что Кличко очень повезло со временем. Уверен, в 1980–1990-е годы с такой манерой боя шансов на чемпионские пояса у них бы не было. А сейчас еще несколько лет они будут чемпионами без особых проблем, пока окончательно не постареют.

 
За матеріалами: Московские новости
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне