Корни «протестных» действий команды Хэя в страхе перед Кличко?

Чем меньше времени остается до поединка Владимира Кличко с Дэвидом Хэем, тем большее напряжение витает над этим долгожданным любителями бокса всего мира поединком. В последние дни это напряжение вылилось в сообщения о том, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA), чей чемпионский титул и принадлежит Хэю, может отозвать свою санкцию на бой – из-за того, что британца не устраивает кандидатура назначенного главным арбитром поединка американца Хенаро Родригеса, и он требует его замены.  

Что стоит за этими требованиями? Опасения несправедливого судейства? На первый взгляд, именно это: ведь американец прежде четырежды обслуживал бои с участием Владимира Кличко и дважды – с участием его брата Виталия, причем все эти поединки закончились победами украинских боксеров. 

А много ли найдется в профессиональном боксе арбитров, которым довелось зафиксировать проигрыши братьев Кличко? И неужели Хэй и его помошники этого не понимают?  

Так что, похоже, корни всех этих «протестных» действий команды британского боксера следует искать в другом – в сомнениях Хэя в благополучном исходе боя, в его страхе перед братьями Кличко.  

А главное – и самое опасное, если иметь в виду судьбу поединка – в том, что своим протестом команда Хэя оставляет себе очередную, якобы легальную лазейку для отказа от боя.  

Ход их мыслей в этом направлении очень прост: если если WBA не утвердит арбитра, то отзовет санкцию, и поединок пройдет за титулы IBF и WBO, принадлежащие Кличко. А в этом случае от боя откажется уже сам Владимир. Ведь именно шанс выиграть последний, отсутствующий в семье Кличко, чемпионский пояс и мотивировал украинских боксеров договориться с Хэем о поединке.  

Все это предположения. А что происходит на самом деле? Разговоры о недовольстве WBA – это слухи, или действительно серьезная проблема, грозящая срывом поединка?  «Никаких проблем, - говорит Кличко-старший. – Ни со стороны WBA, ни со стороны IBF, ни со стороны WBO. Все три федерации дали санкцию на этот поединок, президенты или представители этих организаций будут присутствовать на бое. Поэтому все эти то и дело появляющиеся слухи – не более, чем спекуляция».  

Очень хочется верить в то, что все именно так, и обстоит,  как говорит Виталий Кличко. И в субботу вечером мы увидим «поединок века», который поставит жирную точку в вопросе о том, кто сегодня является лучшим боксером-тяжеловесом мира. 

Однако не следует забывать, что до боя еще два дня, грозящих любыми неожиданностями.

 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Иван
  • 30-06-2011, 18:07
  • : 18:07
Неужто эта падла опять улизнет?!Ну и ссыкло,только трепаться мастак!

А вот,что я нашел по поводу рефери:"WBA ничего не имеет против рефери Дженаро "Джино" Родригеса, - сказал Мендоса. - Мы уверены в его квалификации и верим в его профессионализм. Но команда Дэвида Хэя была недовольна кандидатурой Родригеса, поскольку он работал в качестве рефери на нескольких боях Кличко. Прислушиваться к мнению нашего чемпиона и поддерживать его - наша обязанность. Но поскольку в предстоящем бою будут объединены чемпионские титулы по нескольким версиям, кандидатура рефери определилась голосованием представителей этих организаций, и в результате обслуживать поединок между Кличко и Хэем будет именно "Джино" Родригес.
действия
  • дщд
  • 30-06-2011, 21:11
  • : 21:11
да хей сцикло мочить таких козлов надо
действия
  • Ganibal
  • 30-06-2011, 21:13
  • : 21:13
Вот это будет,если Хэй перед самим поединком почувствует,что хана ему и слиняет на мопеде!!!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне