Украинцы Митрофанов и Матвийчук - бронзовые призеры ЧЕ по боксу

Вчера, 23 июня, в Анкаре (Турция) на чемпионате Европы по боксу среди мужчин прошли полуфинальные бои. Украинцы Владимир Матвийчук (до 60 кг) и Дмитрий Митрофанов (до 75 кг) стали бронзовыми призерами. Оба боксера  проиграли свои полуфинальные поединки, не сумев пробиться в финал соревнований, чтобы побороться за медали высшей пробы.
В поединке Матвийчука против итальянца Доменико Валентино судьи отдали предпочтение итальянцу, что вызвало неоднозначную реакцию зрителей. На пути к бронзовому пьедесталу украинец победил трех боксеров: в первом раунде ирландца Майкла Майкдонага (16:6), в 1/8 финала испанца Джулиана Гиннера (20:7), в ? финала белоруса Ивана Баранюка (20:16).

Дмитрий Митрофанов в полуфинале уступил чемпиону России Максиму Коптякову (11:26). На пути к бронзе континентального первенства Митрофанов поочередно выиграл у хорвата Санжина Пол Вргока (23:14), финна Вили Хукканена (досрочно), ирландца Дарена Онейла (17:10)