Джо Кальзаге: «Тренировки Дэвида Хэя гораздо интереснее, чем многие поединки его соперников»

Джо Кальзаге поддержал Дэвида Хэя в рамках подготовки к поединку с Владимира Кличко.Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй во время тренировки во вторник вечером в спортзале Воксхол получил бесценную поддержку перед предстоящим объединительным поединком против чемпиона IBF, WBO и IBO украинца Владимира Кличко от бывшего чемпиона во втором среднем весе Джо Кальзаге, который два часа наблюдал за тренировкой «Хэймекера».

«Я очень люблю посещать тренировки Дэвида», - говорит Кальзаге. - «Он очень динамичный и волнующий  боец – он мой идеал боксера. Дэвид быстрый, четкий и его удары явно опасны для соперника. На данный момент Дэвид один из самых ярких боксеров в мире, и даже его тренировки бывают гораздо интереснее, чем многие официальные бои его соперников». 

«Я ждал этого боя уже несколько лет, и просто великолепно, что Дэвид в такой отличной форме», - продолжил Кальзаге. - «Я конечно ожидал, что он, как всегда, будет целенаправлен, но он выглядит лучше, чем я мог себе представить. Мне повезло наблюдать за тем, как Девид готовился к двум своим последним поединкам, и думаю, что я еще никогда не видел его в такой хорошей форме как сейчас. Сила удара, которую показывает Хэй - устрашающая и все происходит на очень высокой скорости. Он двигается как боксер среднего веса, но при этом с силой супертяжа».

Хэй утверждает, что присутствие Кальзаге на тренировке вдохновило его на новые уровни работы над собой и внесло оживление в его уже сворачивающийся график подготовки перед предстоящей поездкой в Гамбург.

«Джо достиг всего, к чему стремится каждый боксер», - сказал Хэй. - «Он победил каждого своего соперника в особой манере, присущей только ему и ушел из спорта без единого поражения. Джо один из тех, у кого есть талант достигать свои цели. Я чувствовал настоящий подрыв, видя как Джо сидит возле ринга и хлопает, после каждого раунда. Если я чувствую, что Джо поражен тем, что он видит, значит, я в очень хорошей форме», - заявил Дэвид Хэй на своем офииальном сайте.

Кальзаге ушел из бокса в 2008 г. будучи чемпионом мира во втором среднем весе по версиям WBO, IBF, WBA и WBC.

Напомним, объединительный бой Кличко – Хэй состоится 2 июля в немецком Гамбурге. На кону будут стоять чемпионские пояса по версиям WBA, IBF и WBO.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне