Митрофанов и Матвийчук вышли в полуфинал ЧЕ по боксу

В Анкаре (Турция) продолжается чемпионат Европы по боксу среди мужчин. Из 10 спортсменов во всех десяти весовых категория, представляющих Украину на континентальном первенстве до полуфинала дошли Дмитрий Митрофанов (до 75 кг) и Владимир Матвийчук (до 60 кг).

Дмитрий Митрофанов   в четвертьфинальном поединке победил  Даррена Онейлла из Ирландии 17:10, а Владимир Матвийчук выиграл у белорусского боксера Ивана Баранехика 20:16.

Таким образом, оба украинца пробились в медальный зачет и теперь 23 июня проведут поединки за выход в финал турнира.

Проиграли свои четвертьфиналы Георгий Чигаев (до 52 кг) молдаванину Александру Рискану 15:20, Денис Пояцика (до 91 кг) – болгарину Тервелу Пулеву 14:15, Дмитрий Булгаков (до 81 кг) – россиянину Никите Иванову 9:23.