Матвийчук, Митрофанов и Булгаков вышли в четвертьфинал ЧЕ по боксу

Вчера, 20 июня, в Анкаре (Турция) прошел  четвертый  день чемпионата Европы по боксу среди мужчин. На ринг выходили пять украинцев, из них трое стали четвертьфиналистами.

Дмитрий Митрофанов в весовой категории до 75 кг победил финского боксера Вили Хукканена. Во втором раунде преимущество украинца было настолько явным, что рефери вынужден был остановить бой и зафиксировать победу украинца.

Убедительную победу одержал Владимир Матвийчук (до 60 кг) в бою против испанца Джулиана Гиннера – 20:7. Украинец сумел навязать сопернику свой бокс и полностью владел инициативой в ринге до финального гонга.

По окончании поединка Дмитрия Булгакова (до 81 кг) с молдаванином Владимиром Челесом счет был равным, и по решению судей победа была присуждена украинцу (+12:12).

К сожалению, два поединка вчерашнего дня закончились поражением для украинцев. Завершили свое выступление на чемпионате на стадии 1/8 финала Александр Ключко (до 64 кг) и Александр Трифонов (до 91 кг). Ключко уступил британцу Томасу Сталкеру (14:19), а Трифонов – россиянину Магомету Омарову (9:24).

Бокс. Мужчины. Чемпионат Европы. Анкара (Турция). 20 июня
1/8 финала
До 60 кг. Владимир Матвийчук – Джулиан Гиннер (Испания) – 20:7
До 64 кг. Александр Ключко (Украина) – Томас Сталкер (Великобритания) – 14:19
До 75 кг. Дмитрий Митрофанов (Украина) – Вили Хукканен (Финляндия) – R2 досрочная победа
До 81 кг. Дмитрий Булгаков (Украина) – Владимир Челес (Молдавия) - +12:12
Свыше 91 кг. Александр Трифонов (Украина) – Магомет Омаров (Россия) – 9:24