Кличко-Хэй на НВО: рукопожатие не состоялось (ВИДЕО)

В преддверии поединка между боксерами супертяжелой весовой категории чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) украинцем Владимиром Кличко и чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) британцем Дэвидом Хэем, состоялась их встреча на канале НВО.

Макс Келлерман: Второго июля в немецком городе Гамбург, спустя целых восемь лет со времени великой битвы между Ленноксом Льюисом и Виталием Кличко, занявшей свое место в истории, младший брат Виталия, Владимир Кличко, и британская сенсация Дэвид Хей встретятся в поединке, чтобы решить судьбу чемпионского звания в супертяжелом весе. Уже очень, очень давно у нас не было таких значимых боев. Владимир, Дэвид, не хотите ли пожать друг другу руки для начала?
Дэвид Хей: Тебе пожму… (подает руку Келлерману)
Владимир Кличко: Не хочешь пожать мне руку?
Дэвид Хей: Я пожму… я шокирую... я потрясу тебя 2 июля!
Макс Келлерман: Дэвид, почему ты не хочешь пожать ему руку?
Дэвид Хей: Я сделаю это, только когда рефери перед началом поединка даст указание пожать руки.
Макс Келлерман: Между вами ощущается настоящая неприязнь. Владимир, почему тебе не нравится Дэвид Хей?
Владимир Кличко: Знаете, этот парень очень много наговорил за последние годы. То, как он себя ведет, как он выражается – все это многое говорит о Дэвиде Хее. Эти его сережки в ушах, броский, кричаший внешний вид. Дэвид Хей хочет быть кем-то, кем не является. Дэвид Хей прикидывается крутым, но он просто пижон. Таким его вижу я, таким его видят многие поклонники бокса. Это уже стало его прозвищем – Дэвид «Пижон» Хей. Он так хочет быть звездой – аж горит! И он пытается проложить себе путь, и знаете – я должен оказать ему уважение, так как у него неплохо получается. Он языком проложил себе путь к нашему поединку. То есть, какими бы способами он это не добивался, но ему удалось. Но я столько всего наслушался: (передразнивает) «Я сделаю то, я сделаю это!» Но он в итоге соскочил с боя, ничего не произошло. Никаких медицинских заключений, ничего. Никаких подтверждений с его стороны. А теперь мы сидим тут вместе и продолжаем разговоры! Поэтому я не поверю в этот бой, пока 2-го июля я не увижу Дэвида Хея в ринге.
Макс Келлерман: Дэвид, почему ты не ненавидишь Владимира Кличко? Похоже, что это так.
Дэвид Хей: Да потому, что он натуральное чмо. Вот почему. Я сейчас слушал его, он ведь ни черта не соображает, что он несет. Балаболит абсолютно ни о чем. Факт в том, что 2 июля ты будешь вырублен наглухо, ты будешь ползать по полу, как против Кори Сандерса и Лэймона Брюстера. Ты получишь такой же шок. У тебя в голове опять будет тот же ужас: «Аааа! Он идет, он идет, куда мне деваться?!» Я разобью тебя, я тебя утомлю, замедлю и отправлю в нокаут. Если ты думаешь, что весь бой сможешь заниматься своим «джеб-джеб-клинчем», то ты ошибаешься, ничего не выйдет. У меня есть противоядие. И 2 июля вы все увидите, в чем разница между великолепным маленьким боксером и большим хорошим боксером.
Владимир Кличко: У нас с ним уже бывали эти беседы. На пресс-конференциях, и так далее. Но в конце концов, ничего не происходило. Как я сказал, он просто не явился на бой 20 июня 2009 года…
Дэвид Хей: Ты что, никогда не был травмирован?
Владимир Кличко: Я не видел никаких медицинских заключений.
Дэвид Хей: А что, они тебе нужны? Они у меня есть.
Владимир Кличко: Так много лжи в словах Дэвида Хея… (передразнивает) «Я арендую стадион Chelsea!» И – ничего.
Макс Келлерман: Что ты можешь ответить на обвинение Владимира? Он в общем называет тебя лжецом. Что ты отказался от боя по фальшивой травме, он не видел документов… Что ты можешь на это ответить?
Дэвид Хей: Ну, раз он так считает, значит, он так считает. Продолжай так думать, если это приносит тебе душевный покой. Если тебе хочется думать, что я тебя боюсь и избегаю боя с тобой – пожалуйста, хоть спи с этой мыслью. Что я боюсь тебя, что я не хочу поединка, что я вынужден выйти на этот бой, потому что ты каким-то образом якобы загнал меня в угол, что мне некуда податься – если тебе это необходимо, чтобы спокойно спать по ночам, то пожалуйста.
Владимир Кличко: Нет-нет, я не думаю, что ты боишься. Видишь ли, я дал тебе шанс…
Дэвид Хей: Я тоже могу сказать, что я дал тебе шанс! Это справедливо в обе стороны!
Владимир Кличко: Я и мой брат, мы продолжаем свои карьеры. Маленькие собачки все лают и лают, но караван продолжает идти. Наслаждайся светом прожекторов и этими видекамерами. Наслаждайся этим моментом. Пока можешь.
Макс Келлерман: За исключением боя между Мейвезером и Пакьяо, ваш поединок – это самый денежный бой в боксе на сегодняшний день. Владимир говорит, что только твой язык тебя привел к такому успеху. Как ты относишься к этим его словам?
Дэвид Хей: Если он считает, что мой язык – это мое единственное достоинство, то он откроет для себя мир боли. Я надеюсь, что он и вправду больше обращает внимание не на ринг, а на то, как я одет и какие на мне сережки. Если ты судишь о том, какой я человек, по моему внешнему виду, если ты так думаешь, то ты неправ. Только в ринге ты поймешь, что я намного быстрее, чем кто-либо за всю твою карьеру. Ты не сможешь найти спарринг-партнеров с такой же скоростью, как у меня, с ударами с таких углов, как у меня, с таким сильным нокаутирующим одиночным ударом, потому что если бы таких нашел, они бы тебя уже нокаутировали.
Владимир Кличко: Возомнил себя величайшим.
Дэвид Хей: Главное, чтоб он это понял, тогда я доволен.
Владимир Кличко: Он подает себя так, будто он величайший. В уме он уже побил чемпиона, он уже побил Кличко.  В уме он уже чемпион мира. Он уже попрыгал на трупах обоих братьев Кличко. Он уже покрасовался с отрезанными головами.
Макс Келлерман: Давайте поговорим о футболках. Дэвид Хей однажды надел футболку, на которой было изображено, как он держит оторванные головы обоих братьев Кличко в руках, а внизу лежали мертвые тела… Владимир, почему тебя это так задело?
Владимир Кличко: Да, мертвые тела, и он стоит над ними, а еще картинка в журнале Men's Health. Это было глупо, это было смешно, это было плохо. Это однозначно было ниже пояса. Однозначно. Есть определенные способы раскручивать бои. Но он сделал то, чего делать не следует. Есть пределы, которые нельзя переступать. Неважно, кто ты, чем ты занят, откуда ты.
Дэвид Хей: Вы бы предпочли, чтоб я надел футболку, на которой изображено, как я кого-то глажу по голове и укачиваю перед сном? Короче, проще говоря, я хочу заполучить головы обоих Кличко. Никаких сомнений. Твою голову, и голову твоего брата. И я их добуду. В этом году я добуду обе ваши головы. Ради этого я вступил в игру. Если у братьев Кличко будут все пояса, это будет позор. Это все равно, что обо..ать весь дивизион. Я не могу такого позволить. Для пользы бокса, ради всего мира, ради всей вселенной, я сниму с тебя пояса, мальчик.
Макс Келлерман: Владимир, мне кажется, что когда кто-то оскорбляет тебя напрямую, ты не принимаешь это на свой счет. Но когда появились изображения оторванных голов, твоя и Виталия, и даже теперь, когда он говорит о Виталии, для тебя это как будто новый уровень оскорблений. Скажи мне, я прав?
Владимир Кличко (покачивает головой и беззвучно смеется)
Дэвид Хей: Ты потрясен! Это будет отличный бой. О, это будет отличный бой! Это ощущается, атмосферу можно прямо ножом резать.
Владимир Кличко: Жду не дождусь поединка…
Дэвид Хей: Я как будто в огне! По-настоящему! Я чувствую! Он хотел ударить меня в лицо только что! Я был готов уже защищаться!  
Макс Келлерман: Владимир, ты действительно готов был его ударить?
Дэвид Хей: (перебивает) Я чувствую! Он скажет, что нет, но он был готов ударить меня! У меня спинной нерв дрожал!
Владимир Кличко: Просто ты был нокаутирован и только что поднялся.
Дэвид Хей: Серьезно?
Владимир Кличко: Ты что, не помнишь? Ты даже не заметил.
Дэвид Хей: Черт возьми, он бьет сильно. Он сильно бьет, этот парень.
Макс Келлерман: Непривычно видеть тебя по-настоящему злым на соперника. Но сейчас мы видим настоящую злость в лице Владимира. Это не опасно, Владимир? Это ведь нетипично для тебя.
Владимир Кличко: Разве я выгляжу злым?
Дэвид Хей: Да! Ты выглядишь рассерженным!  Все кипит, аж пузырями покрывается!
Владимир Кличко: Ты тот человек, который, сам знаешь, много кричит и шумит, много обещает. Но надо просто делать свою работу.
Макс Келлерман: Вы обещаете нокаут в этом бою?
Владимир Кличко: К сожалению, у Дэвида Хея нет качеств, позволяющих держать удар. Это будет нокаут номер 50.
Макс Келлерман: Дэвид, ты обещаешь нокаут?
Дэвид Хей: Да. Он думает, что он лучше меня боксирует. Но я так не думаю. У него было вдвое больше боев, чем у меня. Он привык делать все так, как ему нравится. Он привык, что соперники приходят просто чтобы получить свой расчет и уйти, чтоб поправить перышки. Но теперь он будет драться с тем, кому до одного места, что думают люди. Кому не важно, обидел он кого-то или нет. Я выйду на бой и уничтожу этого парня. Все, это единственное, что меня волнует. Он никогда еще с такими,  как я не дрался, никогда. С кем-то, кто на пике физической формы. Кто не жирный, кто в форме. Кто не проиграл свои последние бои, кто не имеет травм. Он будет драться с тем, кто готов, кто отлично подготовился к драке, к войне. А ты не готов к войне (обращаясь к Владимиру). Ты никогда не выходишь из укрытия. Стоит тебе выйти из укрытия, и ты оказываешься в нокдауне или нокауте. Вот и все. К сожалению для тебя, это будет интересный бой. Я знаю, ты бы хотел, чтоб это был скучный бой, средство от бессонницы, как все остальные твои бои. Но этот бой наконец-то будет интересным.
Владимир Кличко: Ты себя накручиваешь. Забавно наблюдать за тобой со стороны. Не нужно так волноваться, ты ведь называл меня случайным чемпионом. Ведь у меня простой стиль – джеб-джеб-клинч, у меня нет скорости, и я не могу сильно ударить. На твоем месте, я бы заткнулся, пошел бы готовиться. Не празднуй то, чего еще не достиг. В общем, было интересно посмотреть на Дэвида Хея лично, но его нужно поучить манерам. И я займусь именно этим.
Дэвид Хей: Ага, жду не дождусь твоих уроков. Научи меня джебу.
Владимир Кличко: Он описывает себя так, как мужчинам не подобает. И я надеюсь встретиться с ним лично 2 июля в ринге.
Дэвид Хей: Вы увидите, как я буду стоять над ним, а рефери будет вести отсчет. Скорей всего, медленно.
Владимир Кличко: Да, кстати, позвольте мне еще кое что сделать (протягивает руку).
Дэвид Хей: Отложи это до послематчевых встреч! После боя!
Владимир Кличко: Видишь, ему нужен урок. Нет проблем.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Дебати закінчились. Хто в них переміг сказати важко. Залишилося не багато часу щоб побачити на власні очі хто кого буде дебати 2 липня...
действия
Ох и битва же получится, ох и битва же!
Лишь бы опять кто то из них не травмировался! )))
действия
Владимир! Этому выродку английской нации надо дать крепкий урок джентельметства,
чтобы не нёс в благородный спорт хамство.
действия
  • Сашка Кирилов
  • 25-06-2011, 15:19
  • : 15:19
Я сам жду с нетерпением этого боя.надеюсь у Владимира есть возможность осуществить пятидесятый сокрушительный удар на голову этого придурка
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне