Карл Фроч: «Хэй не хочет, чтоб кто-то знал, какая у него будет тактика»

Чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBC британец Карл Фроч высказал свое мнение о готовности соотечественника, чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Дэвида Хэя к поединку против чемпиона мира по версиям IBF и WBO украинца Владимира Кличко

Напомним, что Дэвид Хэй продолжает свою подготовку в Лондоне.

«Я только что говорил с Дэвидом, и он сказал, что уже завершил все спарринги. Я бы сказал, что это необычно. Я, например, спаррингую, пока не останется 8 дней до боя. В течение последней недели ты все еще концентрируешься и думаешь о том, как прошли спарринги. То, что я видел, мне кажется, этого недостаточно. В общем, за 18 дней до поединка он выглядит расслабленным, занимается растяжками, физической формой, наверняка у него запланировано еще несколько длинных пробежек для улучшения выносливости. Надо сказать, что Дэвид обладает хорошим опытом, он чемпион мира, он уверен в себе, я думаю, его психическое состояние в норме, он расслаблен, следит за своей диетой, есть правильные продукты. Я не думаю, что его вес станет проблемой, ведь даже для супертяжа он довольно легкий». 

«Скорость станет серьезным фактором в этом бою. Кличко большой и сильный, но он так же немного неуклюжий, он ведь очень крупный парень. А у Дэвида есть скорость, тайминг, сила удара, так что я думаю, весить он будет как обычно. Но мы все увидим на взвешивании. Сейчас никто не хочет выдавать такую информацию.
Дэвид не хочет, чтоб кто-то знал, как прошли его спарринги, сколько он весит, какая у него будет тактика. Все сейчас сокрыто от публики». 

«Я  уверен, что на этот бой он особенно заряжен. Это самый большой бой в его карьере, никаких сомнений. Это ведь не кто-нибудь, это Владимир Кличко. Большой, сильный чемпион мира в супертяжелом весе. Это будет объединительный бой, как минимум два титула на кону, и Дэвид прекрасно понимает, что против этого парня – это не шутки. Дэвид знает, что надо быть в наилучшей форме, быть сфокусированным, надо быть психологически сильным, физически подготовленным. Дэвид должен все эти моменты учесть. Дэвид, я считаю, очень психологически силен, физически силен. Я думаю, он в нужной форме находится, и ему осталась только тонкая настройка всех систем». 

«У Дэвида острый джеб, один из лучших в боксе. У него нет преимущества в длине рук или росте, но у него очень острый джеб. У него и левый хук неплохой, особенно в связке с правым прямым, джеб – это больше как измеритель расстояния перед тем, как ударить левый хук и правый прямой». 

«Дэвид к каждому бою подходит так, чтобы получить преимущество, он проявляет неуважение к соперникам, действует им на нервы. Вы видели, как Дэвид не хотел быть в одной комнате с Владимиром, не хотел пожать ему руку, не позволяет себе диктовать, что делать, и благодаря этому он действует Кличко на нервы».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне