Мэнни Пакьяо простил Де Ла Хойю и Шефера

Чемпион WBO в полусреднем весе и один из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории Мэнни Пакьяо отозвал свой иск о распространении заведомо ложной информации, поданный в конце 2009 года против владельца промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскара Де Ла Хойи и исполнительного директора этой компании Ричарда Шефера, сообщает ESPN.com.

Это было сделано после переговоров между сторонами с участием третейского судьи и принесения публичных извинений со стороны Де Ла Хойи и Шефера. Отметим, что Флойд Мейвезер-младший, его отец Флойд Мейвезер-старший и дядя и тренер Роджер Мейвезер остаются ответчиками по этому иску, и по словам адвоката филиппинца Дэниэла Петроцелли, они будут добиваться назначения слушаний в суде. Промоутер Пакьяо Боб Арум из Top Rank сообщил, что примирение с Golden Boy откроет возможности для организации поединков между боксерами из этих компаний.

Напомним, что Де Ла Хойя, Шефер и Мейвезеры неоднократно высказывали предположения о том, что Пакьяо использует допинг, чем и объясняется его триумфальное шествие по весовым категориям, нечеловеческую выносливость и нечувствительность к ударам соперников. Сейчас Де Ла Хойя и Шефер извинились на свои высказывания. «Ричард Шефер и Оскар Де Ла Хойя от своего имени и имени Golden Boy Promotions желают совершенно ясно заявить, что мы никогда не утверждали, что Мэнни Пакьяо использовал или использует допинг, и у нас нет каких-либо доказательств этого, — говорится в официальном извинении. — Мэнни Пакьяо один из величайших боксеров в истории бокса, и мы приносим свои извинения за то, что кто-либо мог истолковать наши прошлые слова как утверждение или предположение о том, что Мэнни использовал или использует допинг».

Адвокат Дэниэль Петроцелли, представляющий интересы Пакьяо заявил, что иск отозван только в части обвинений против Де Ла Хойи и Шефера, а в отношении остальных ответчиков он может быть еще дополнен, и они будут добиваться судебного решения. «Мы возможно еще дополним иск из-за дополнительных клеветнических заявлений, которые Мейвезеры сделали публично, — сказал Петроцелли. — Все ответчики пытались добиться отмены дела, утверждая, что для иска нет оснований, но суд отверг их ходатайства, и дело продолжается. Мы будем просить назначения слушаний в самое

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне