Федор Емельяненко: «Видно было, что Джонс далеко не тот, поэтому остался осадок»

Экс-чемпион ММА россиянин Федор Емельяненко прокомментировал поединок, состоявшийся в минувшую субботу между российским боксером Денисом Лебедевым и экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях  американцем Роем Джонсом-младшим. 

«Честно сказать, у меня осталось негативное впечатление после боя, не было большой радости, — говорит Федор. — Не из-за того, что происходило в ринге, из-за того как он был преподнесен. Видно было, что Джонс далеко не тот, каким был, которого мы все видели в предыдущих боях, поэтому остался осадок.  

Было много пресс-конференций, все это муссировалось в прессе, что противостоят две державы, сила русского духа. Когда много разговоров о патриотизме, значит это лжепатриотизм. Это хорошо, что Денис победил, я болел за него, но радости большой не было. Я понимаю, если бы Джонс приехал к нам 10 лет назад, тогда бы стоило говорить и о силе духа и о супердержавах, но когда Джонс не двигается в ринге, не уклоняется, нет взрыва, нет скорости…  

Давайте пригласим Пеле с его сборной, с которой он играл в 70-х годах, наша сборная в упорной борьбе их обыграет, и будем радоваться этому всей страной. Это не дело, надо понимать, что Рой уже заканчивает свою карьеру. Здорово, что Денис его обыграл, но всей страной радоваться тому, что упала звезда, пусть и заходящая, — это неправильно».

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне