Адамек: «Скорость и высокий темп – мое главное оружие»

Польский боксер-супертяжеловес Томаш Адамек рассчитывает, что скорость и высокий темп станут его главным оружием в  поединке против чемпиона WBC украинца Виталия Кличко.

По словам Адамека, план подготовки к бою уже определен. «Я буду готовиться в течение двенадцать недель, и в день боя я буду готов на 110 процентов, — приводит слова  Адамека BoxingScene.com. — Подготовка будет разделена на два этапа: общефизическая подготовка и, конечно, спарринги. Если я буду держать высокий темп и прессинговать, то Кличко может устать. Я рассчитываю на свою скорость, потому что это мой главный козырь».

Сопернику украинского чемпиона 34 года. Ранее Адамек становился чемпионом мира в полутяжелой и тяжелой весовых категориях. А после перехода в супертяжелый дивизион, выиграл все пять поединков, в том числе победив и Криса Арреолу. Всего на профиринге Адамек провел 45 боев, одержал 44 победы (28 – нокаутом) и одно поражение. 

В послужном списке Виталия Кличко, которому 19 июля исполнится 40 лет,  42 победы (39 нокаутом), два боя судьи останавливали из-за травм украинского спортсмена.

Поединок Кличко – Адамек состоится 10 сентября в польском Вроцлаве

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне