Виталий Кличко: «Дэвид попросту загнал себя в угол собственными громкими заявлениями»

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко за шесть недель до поединка с Дэвидом Хэем приступил к тренировкам в альпийском лагере, расположенном в австрийской деревушке Гоинг. О подготовке брата к этому бою рассказал обладатель чемпионского пояса WBC Виталий Кличко.
Кличко-старший подчеркнул, что при организации поединка наибольшей из проблем стало ни выбор места проведения, ни даже финансовые вопросы, а как ни парадоксально, сама возможность в принципе заставить Хэя выйти на ринг. «Но в какой-то момент Дэвид попросту загнал себя в угол собственными громкими заявлениями, и публика не простит, если теперь он найдет очередную отговорку. Любители бокса хотят увидеть этот поединок прежде всего потому, что в нем самый длинный и болтливый язык в мире спорта будет укорочен».
Владимир пошутил, что в контракте на бой выход Хэя на ринг первым прописан лишь потому, что это позволит убедиться: в последний момент он не улизнул. Сейчас вы абсолютно убеждены, что поединок в Гамбурге состоится?
Будет точнее сказать, что мы на это надеемся. Ведь после того, как в прошлый раз Дэвид отказался за неделю до назначенной даты и сбежал, как невеста из-под венца, я не буду ни в чем уверен, пока не увижу британца в квадрате ринга. Хэй уклонялся от боя дважды: для начала он заявил о травме, медицинского подтверждения которой нам так и не предъявил, а затем - перед самым подписанием контракта решил позабыть обо всех наших разговорах и  выйти на бой против Николая Валуева.
Ваш брат уверяет, что не будет спешить с нокаутом, отложив разящий удар, способный стать пятидесятым в карьере, до последнего раунда. Это тоже шутка?
Лишь отчасти. Ведь, как говорится, в каждой шутке только доля шутки, остальное же - чистейшая правда. Владимир очень зол, и если уж выпадет возможность помучить Хэя, он станет делать это все двенадцать раундов. Точка будет поставлена лишь перед гонгом.
На ваш взгляд, Хэй - всего лишь болтун, поднявшийся на определенный уровень в тяжелом весе благодаря громким заявлениям, или действительно талантливый боксер, которого кое-кто считает самым опасным среди соперников вашего брата?
Дэвида я бы назвал талантливым болтуном - самым талантливым из попадавшихся Владимиру на пути. А что британец сможет ему противопоставить - увидим 2 июля.
Перемены в личной жизни Владимира никак не повлияют на его спортивную форму?
Болельщики, знаю, тревожатся, не впадет ли Владимир в депрессию, не станет ли вместо Хэя думать на ринге о Хэйден. Могу вас успокоить: мой брат - не новичок в спорте и прекрасно знает, как следует концентрироваться на важных боях. Думаю, никакие события в личной жизни не помешают ему нокаутировать британца.

 
За матеріалами: Спорт Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне