Мировой бокс снова в Киеве: Макс Бурсак vs Карлос Адан Херез

28 мая в концерт-холле «Kobzov» Макс «Tiger» Бурсак (21-0-1, 8 нокаутов) будет отстаивать свой титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в среднем весе  в поединке против аргентинского боксера Карлоса Адана Хереза (31-13-3, 17 нокаутов).

17 мая 2011 года в ресторане «Дежавю» состоялась пресс-конференция, посвященная боксерскому турниру.

«Макс проведет в этом году еще один или два поединка. Я, как промоутер, взял на себя обязательства и пообещал Максу, что бой за звание Чемпиона мира состоится только в том случае, если Макс выиграет у Карлоса Адана Хереза. Поединок будет непростой и, лишь пройдя его, можно думать о следующих планах» - заявил Виталий Кличко на пресс-конференции.

Год назад яркая победа над опытным немцем Марко Шульце принесла Максу Бурсаку титул  Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в среднем весе.  Первым серьезным испытанием для украинского чемпиона  стало отстаивание  титула в поединке против  американского  нокаутера Брайана Вера осенью 2010 года в Днепропетровске. Напряженная борьба закончилась блестящей победой украинского средневеса – судьи признали превосходство боксера на протяжении   12 раундов.  Не менее напряженным обещает быть поединок Макса Бурсака против  опытного  аргентинца Карлоса Адана Хереза.

«Победа над аргентинцем практически приблизит меня к поединку за звание Чемпиона мира, к моей цели. Сейчас я прохожу один из лучших сборов своей карьере, провожу спарринги с профессионалами, среди которых опытные и крепкие Авандил Хурцидзе и Александр Бенидзе, а также с очень хорошими любителями, мастерами спорта. Я нахожусь в хорошей физической и психологической форме. Я думаю, что поединок не продлится все 12 раундов. Мы планируем нокаутировать аргентинца где-то в 6-ом раунде» - отметил Макс Бурсак.

32-летний Карлос Адан Херез по прозвищу «El Malevo»  (по-испански «Злонамеренный»)  дебютировал на профессиональном ринге 11 лет назад. За это время он успел попробовать себя в 5-ти  весовых категориях (от легкого до среднего веса), провел 48 поединков, 31 из них  выиграл (17 нокаутом).  Аргентинский боксер  отличается прекрасной физической подготовкой, и без проблем поддерживает высокий темп в длинных поединках.

На сегодня Херез – наиболее опытный противник в карьере Бурсака. Аргентинец выделяется не только количеством поединков, но и качеством оппозиции. Карлосу многократно доводилось выходить в ринг против бывших и будущих чемпионов мира и претендентов на это звание, а также других сильных бойцов (среди соперников-  Себастян Лухан, Вальтер Матиссе, Энтони Мандину, Сауль Альварес, Рауль Бальби, Лукасо Матиссе, Леонардо Бунду, Хавьер Мамани). Аргентинский боксер 28 мая  проведет свой первый поединок в Восточной Европе – ранее   ему приходилось боксировать  в родной Аргентине,   Австралии, Мексике, Италии, Чили.

Участниками «Вечера мирового бокса в Украине» также  станут популярные боксеры промоутерской компании братьев Кличко. Свои рейтинговые бои  проведут:  Вячеслав Узелков, Александр Устинов, Сергей Федченко, Виталий Русаль, Дмитрий Никулин, Костя Ровенский, Александр Спирко, Артем Айвазиди и другие.

Планами на этот год поделился Генеральный директор «K2 Promotions» Александр Красюк:

«В 2011 году Компания братьев Кличко «K2 Promotions» совместно с партнерами проведут 5 боксерских турниров в Киеве, Одессе, Львове и других городах. Также несколько поединков пройдут за границей, в шоу других промоутеров».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне