Виталий Кличко: «Мы сделали все, чтобы поединок Владимира с Хэем состоялся в Украине»

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO украинец Владимир Кличко отправился в тренировочный лагерь перед боем с Дэвидом Хэйем. Об этом сообщил Виталий Кличко во время пресс-конференции, посвященной поединку Макса Бурсака против Карлоса Хереза, который состоится 28 мая. 

«Все идет по плану. До боя с Дэвидом Хэйем осталось немного времени, поэтому Владимир уже усиленно тренируется. По традиции готовиться к бою брат будет в Альпах – в деревушке Гоинг возле известного горного курорта Кицбюэль. Надеюсь, 2 июля мы увидим, что Владимир находится в лучшей спортивной форме за всю свою карьеру», – сказал Виталий Кличко. 

Также чемпион мира по версии WBC сообщил, что бой Кличко-младшего с британцем мог состояться в Киеве на стадионе «Динамо». «Мы сделали все, чтобы поединок Владимира с Дэвидом состоялся в Украине. К большому сожалению, Хэй отказался, несмотря на довольно выгодные финансовые предложения с нашей стороны. Видимо, чего-то он боится… А притянуть Дэвида за уши в Украину мы не можем», – заявил Виталий Кличко. При этом он отметил, что в нашей стране пока еще недостаточное количество спортивных арен высокого уровня, которые могли бы принять бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. 

«Профессиональный бокс – это микс спорта и бизнеса. Поэтому, если Украина хочет проводить такие поединки, нужно развивать экономику, возводить новые спортивные арены. Мы с Владимиром неоднократно заявляли о том, что хотим провести бой на родине. Но сейчас такая возможность существует только летом, на одной из открытых арен – либо в Киеве на стадионе «Динамо», либо в Донецке на «Донбасс-Арене», либо в Днепропетровске», – добавил Виталий Кличко. 

Напомним, что бой Владимира Кличко и Дэвида Хэя состоится 2 июля в Гамбурге.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне