Костя Цзю: «Лебедев должен делать то, чего Джонс от него не ожидает»

Российский боксер Денис Лебедев готовится к бою с американцем Роем Джонсом в рамках первого тяжелого веса (до 90,9 килограмма). 

Тренер россиянина Костя Цзю заявил, что они готовят несколько тактических вариантов ведения боя. «Если говорить о тактическом плане на предстоящий бой, мы разрабатываем два-три варианта работы Дениса на ринге, - сказал Цзю. - Все будет зависеть от действий соперника и складывающейся ситуации». По его словам, самым главным будет «подготовить сюрпризы для Роя - Денис должен делать то, чего Джонс от него не ожидает». 

Цзю подчеркнул, что не интересуется ходом подготовки Джонса к матчу. «Меня это совершенно не волнует, мы готовимся к тому, что это будет самая лучшая подготовка Роя. Я так всегда сам настраивался на матчи, в такой же манере мы подходим и к предстоящему бою». 

Цзю отметил, что спарринг-партнеры Лебедева «очень старались работать в схожей с боксом Джонса манере. Конечно, не все получалось, потому что повторить Роя практически невозможно, но кое-какие моменты мы отработали, - сообщил тренер. Оценивая ход подготовки к бою, тренер: «Всегда же есть определенное чувство неудовлетворенности, всегда хочется большего».

Комментируя слова Джонса о том, что Лебедев является однообразным боксером, Цзю сказал: «Надеюсь, что после боя у Роя будет другое мнение».

Костя Цзю надеется на убедительную победу Лебедева. «Если человек проиграет заслуженно, он не будет роптать - как в том случае, когда у него сложится мнение, что уступил из-за определенного судейства», - резюмировал тренер.

Поединок Лебедев - Джонс состоится  21 мая в Москве.  

Рой Джонс - серебряный призер Олимпиады-1988, чемпион мира среди профессионалов в четырех весовых категориях. Одержал 54 победы (40 - нокаутом) и потерпел семь поражений. 

Лебедев в декабре 2010 года в статусе обязательного претендента проиграл разделенным решением судей титульный поединок чемпиону мира в первом тяжелом весе по версии WBO немцу Марко Хуку. На профессиональном ринге россиянин выиграл 21 бой (16 - нокаутом) и в одном уступил.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне