Американская компания купила права на показ фильма «Кличко» в США сразу после его презентации

Спортивная и общественная деятельность братьев Кличко вызывает огромный интерес не только в Европе, но и в Америке. Так, буквально через три дня после презентации документального фильма «Кличко» на авторитетном фестивале Tribeca в Нью Йорке, права на показ картины в Северной Америке приобрела компания «Corinth Films».

«Столь быстрая продажа прав говорит сама за себя. Она только подтверждает ту высокую оценку, которую дали фильму и зрители, и критики. Это огромный международный успех, с которым я поздравляю режиссера Себастьяна Денхардта, продюсера Леопольда Хеша и всю команду братьев Кличко в целом», - говорит Петра Мюллер, управляющий директор кинофундации земли Северный Рейн-Вестфалия, которая поддерживала создание фильма.

Напомним, что 112-минутная картина была впервые презентована на фестивале Tribeca 24 апреля. В фильм вошли интервью с братьями Кличко, их родными и друзьями, коллегами и единомышленниками. Зрители узнают о том, как украинские чемпионы используют свою популярность для благотворительной деятельности по всему миру, а также о том, почему Кличко-старший решил заниматься политикой. Впечатляет и география съемок – от Украины и Казахстана до Германии и США.

«Авторы фильма не только побывали в тех местах, где раньше жила наша семья, но и нашли уникальные архивные кадры, о которых мы сами успели забыть. Надеюсь, что зрители с удовольствием посмотрят этот фильм», - отмечает сам Виталий Кличко.

16 июня фильм выходит в немецкий прокат – заявки на показ подали уже около 500 кинотеатров. В планах –  показ фильма и украинскому зрителю.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне