Кличко – Хэй: 2 июля в Гамбурге

Поединок между 35-летним украинцем Владимиром Кличко и 30-летним британцем Дэвидом Хэйем состоится 2 июля в немецком Гамбурге на футбольном стадионе, вмещающем 55 тысяч зрителей. 

На кону будут стоять три чемпионских звания: титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), принадлежащие украинцу, а также титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), которым владеет Хэй.

Контракт на этот поединок был подписан 4 марта. Бой Хэя с Кличко мог состояться еще в 2009 году, однако тогда он сорвался из-за травмы британца. 

На счету Владимира  Кличко 55 побед (49-досрочно) и 3 поражения. У Дэвида  Хэя - 25 побед (23 нокаутом) и 1 поражение.

Виталий Кличко проведет защиту  титула чемпиона по версии WBC в бою против польского боксера Томаша Адамека 10 сентября в польском Вроцлаве.  Поединок состоится на новом футбольном стадионе, вмещающем 42 тысячи зрителей.
«Решение о месте проведения поединка было принято его организатором, то есть фирмой K 2, принадлежащей братьям Кличко, — сообщил польскому изданию Asinfo сопромоутер Томаша Адамека Зигги Розальский. — Для немецких и американских телеканалов выбор места проведения не имел значения».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Володя,бажаємо тобі перемоги,,ти і твій брат,мабуть,едине чим ми можемо гордитись за нашу землю!!!!!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне