За нападение на рефери – дисквалификация на полгода и штраф

Армянский боксер-профессионал Хорен Гевор (настоящая фамилия Геворгян), выступающий в Германии,  дисквалифицирован на шесть месяцев за нападение на рефери.  

9 апреля в бою против немца Роберта Штиглица, на кону в котором стоял титул чемпиона мира в весовой категории до 76,2 килограмма по версии WBO, Гевор в десятом раунде был дисквалифицирован.  Причиной дисквалификации стало столкновение соперников головами и их обоюдное падение. В этом эпизоде Штиглиц получил сильное рассечение, и рефери посчитал виновником инцидента армянского боксера. После этого Гевор нанес рефери несколько ударов, а затем стал его оскорблять. 

Немецкая федерация бокса вынесла Гевору  шестимесячную дисквалификацию и наложила штраф в размере 5100 Евро. Мягкость наказания объясняется тем, что несколько дней спустя боксер принес рефери официальные извинения, назвав свое поведение недопустимым, а рефери принял извинения и попросил не наказывать боксера слишком сурово. Однако, Гевор все-таки подчеркнул, что он не считает себя виновным в рассечении, полученном Штиглицем.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне