Кличко – Солис: кубинец рухнул в первом раунде

Кличко – Солис: кубинец рухнул в первом раундеУкраинец Виталий Кличко в шестой раз защитил принадлежащий ему титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет), победив техническим нокаутом в первом раунде обязательного претендента кубинца Одланьера Солиса.

Не секрет, что поединки с участием братьев Кличко пользуются огромной популярностью в Германии, не стал исключением и этот бой. Трибуны кельнской Lanxess Arena, которая способна вместить 19 тысяч зрителей, были заполнены под завязку. Об ажиотаже, возникшем вокруг этого поединка, говорит и тот факт, что бой в прямом эфире транслировался на центральной площади Нью-Йорка – Таймс-сквер, не говоря о миллионах любителей бокса смотревших поединок в телетрансляциях.

В первом раунде казалось, что чемпиона ждет весьма трудный бой – претендент, как и заявляла его команда до поединка, был очень быстр, отлично маневрировал в ринге.

Однако, когда до завершения первого раунда оставалось буквально несколько секунд, Солис пропустил удар Кличко в висок, а затем упал на помост ринга, держась за правое колено. Кубинец попытался встать, однако тут же упал вновь, после чего рефери остановил поединок. Виталий Кличко, судя по всему сам не ожидавший такого поворота событий, подошел к сопернику и начал высказывать свое недовольство. Владимиру Кличко пришлось оттягивать своего разозленного старшего брата от поверженного соперника. 

«Сначала было совсем непросто, Солис действовал довольно быстро, но пропустил мощный панч. Прошу прощения у всех, кто ждал более продолжительного боя… Что ж, в итоге цель достигнута - я защитил титул… Победить меня может только вот этот парень [улыбаясь указывает на стоящего рядом Владимира Кличко, - прим.ред.]», - сказал после боя Кличко-старший.

Видео поединка Виталий Кличко – Одланьер Солис >>>

Кличко vs Солис, фото >>>

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне