Эдди Хирн обратился к WBO с предупреждением: Бой Фьюри и Джошуа куда важнее поясов

Эдди Хирн обратился к WBO с предупреждением: Бой Фьюри и Джошуа куда важнее поясовГлава Matchroom Boxing Эдди Хирн уверен, что Всемирная боксерская организация (WBO) совершит большую ошибку, не поддержав потенциальный объединительный бой в рамках супертяжелого веса между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри.

«Я разговаривал с президентом WBO Пако Валькарселем, сказав: "Вы находитесь в непростом положении, потому что, скорее всего, через несколько недель я напишу вам, сообщив, что мы организовали один из самых грандиозных поединков в истории бокса. Ну так что, Пако, вы с нами?" На что он скажет: "Вы говорили с Усиком?" Я отвечу: "Еще нет. Но сейчас я спрашиваю вас - вы хотите санкционировать этот бой или нет?" И он либо скажет: "Да, давайте сделаем это", либо же: "Я не могу так поступить, пока вы не поговорите с Усиком". После чего я свяжусь с Усиком для разговора», - сказал Хирн в интервью Sky Sports.

«Вы только представьте мою беседу с Фьюри и Джошуа: "Чтобы сохранить все пояса на кону, вы должны заплатить три процента каждой из руководящих боксерских организаций, что составляет в общей сумме 1.5 млн фунтов стерлингов от каждого из ваших гонораров, плюс еще Усик хочет несколько миллионов". Они же мне скажут: "Чего?!" Этот бой куда важнее всех этих поясов. Да, Эй Джей хочет быть абсолютным чемпионом, но разве этот поединок не больше всего этого.

Разве этот бой не ответит на все наши вопросы? Кто лучший из лучших? Кто самый крутой на планете? Кто лучший супертяжеловес? В определенный момент мы должны взять поводья в свои руки и сказать: "Хватит". Но я все же попытаюсь сделать все, что в моих силах, чтобы сохранить пояса на кону. Я был бы горд видеть, как Эй Джея обвесят регалиями. Это всегда было его целью».
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне